Наверх

25 декабря 2020, Пятница, 12:04

LADA XRAY: 5 лет на потоке

LADA XRAY: 5 лет на потоке

15 декабря 2015 г. с конвейера «АвтоВАЗа» сошел первый серийный автомобиль марки LADA XRAY, пополнив ряд уже существующих семейств бренда, о которых более подробно можно узнать тут. В то время машина стала воплощением освоения новых технологий среди собратьев и открыла новые горизонты для внедрения инженерных решений.

Модель XRAY разработана специалистами альянса Renault–Nissan–Mitsubishi на базе платформы В0. Выкупив контрольный пакет акций «АвтоВАЗа», французская компания запустила на заводе сборку еще нескольких автомобилей, имеющих ту же самую основу, в том числе Renault.

В основе LADA XRAY — шасси и кузов от Альянса, которые были адаптированы к реалиям отечественного климата и дорог. Кроме передовых технологий компания заложила возможность дальнейшего расширения марки, выпустив впоследствии авто XRAY Cross и его разновидности, таким образом увеличив представительство в SUV.

Ладе XRAY разработчики присвоили имя концепта с оригинальной Икс-графикой, которую общественность увидела в 2012 г. Сегодня машины семейства выпускаются более чем в 25 комплектациях. Ориентировочная стоимость классической модели LADA XRAY — от 660,9 тыс. руб., а кроссовера — от 810,9 тыс. руб.

Пока марка XRAY — самое удобное и инновационное семейство бренда, ставшее символом Лады. Создатели машины очень быстро отреагировали на потребности клиентов: они модернизировали авто, значительно улучшив проходимость транспортного средства. После этого машину оснастили двигателем 1,8 л, работающим как с автоматической, так и с механической коробкой передач. А с появлением кроссовера этой марки водительское кресло стало более эргономичным, расширилось пространство для сидящих сзади, появились опции «умной» антипробуксовки. После этого автомобиль увереннее чувствует себя в сложных дорожных условиях. Кроме этого именно такой XRAY удостоился чести стать первой машиной бренда, обладающей бесступенчатой автоматической трансмиссией.

Начиная с весны 2020 г. в продажу поступила обновленная версия XRAY Cross — Instinct. Здесь впервые был установлен мультимедийный центр с Яндекс.Авто. А уже осенью того же года аналогичное оснащение появилось у XRAY Cross [BLACK] и #CLUB.

Всего же под брендом LADA выпускается несколько семейств машин, среди которых Granta, Niva, Largus, Vesta и 4×4. Компания имеет около 300 дилерских центров на территории РФ.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

26 апреля 2024, Пятница, 16:24

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

С 2014 года Tele2 развивает мобильное приложение в партнерстве с внешней командой разработки e-legion

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций