Наверх

23 декабря 2020, Среда, 12:23

В Брянске полицейские раскрыли квартирную кражу

В Брянске полицейские раскрыли квартирную кражу

Оставив входную дверь в квартиру открытой, 31-летняя жительница Фокинского района Брянска лишилась сумки с деньгами, банковскими картами и паспортом. За неделю полицейские смогли отыскать и задержать вора.

Как сообщили в пресс-службе УМВД Брянской области, им оказался неоднократно судимый 38-летний уроженец казахстанского Усть-Каменогорска.

Уголовник в Брянске бродил по подъездам многоквартирных домов в поисках незапертых квартир. И нашел такую. Зайдя в жилище, он сразу в прихожей обнаружил оставленную хозяйкой сумку. Вор схватил добычу и поднялся на лестничную площадку этажом выше. Там он опустошил сумку. Утром ее обнаружила уборщица.

На следующий день вор вернулся на место преступления и подбросил в подъезд паспорт потерпевшей. С похищенными же банковскими картами он отправился за покупками по магазинам. Преступник успел лишь потратить 300 рублей, а потом счета были заблокированы хозяйкой.

Уголовнику за кражу теперь грозит лишение свободы на срок до 6 лет. До суда он будет находиться в СИЗО.

Другой приезжий, из Тулы, в Брянске похитил 54 золотые цепочки из ювелирного магазина.

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

19 августа 2026, Среда, 10:46

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал о срыв сроков строительства детского сада на 340 мест, который зимой начали возводить на улице Бурова в Брянске

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

19 августа 2026, Среда, 08:55

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

В Брянской области ООО «Маша и медведь» через Арбитражный суд взыскало с предпринимателя компенсацию за нарушение исключительных прав

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

19 августа 2026, Среда, 08:29

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

В Стародубе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО Александром Рощиным. Об этом сообщила администрация Стародубского округа

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

19 августа 2026, Среда, 07:55

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

Для бойцов, готовящихся к выходу на боевое задание, этот визит стал значимым событием. Иерей Константин Васильев совершил церковные таинства Исповеди и Святого Причастия

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

19 августа 2026, Среда, 07:30

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

В Брянской области создадут единый учет пациентов на медицинской реабилитации