Наверх

22 декабря 2020, Вторник, 11:34

В 19 районах Брянской области отмечены новые пациенты с COVID-19

В 19 районах Брянской области отмечены новые пациенты с COVID-19

За прошедшие сутки новые случаи заболевания COVID-19 выявили, помимо Брянска, еще в 19 районах области. Из них самый большой прирост заболевших отмечен в Комаричском и Гордеевском районах – по 14 человек.

Теперь там стало соответственно 532 и 142 пациента с начала пандемии. В Унечском районе за сутки появилось 11 новых заразившихся, а всего там 416. Десять человек заболели в Брянском районе (2607), который с начала пандемии обычно лидирует в области по суточным приростам «ковидников». Восемь инфицированных насчитали в Клинцах (567), семерых – в Дубровском районе (253).

По пять новых пациентов появилось в Брасовском (406), в Трубчевском (499) и в Клинцовском (278) районах. По четверо заболевших нашли в Стародубском районе (487) и в Красногорском (141). Трое было инфицировано в Жуковском районе (521). По два новых пациента зарегистрированы в Почепском (283), Клетнянском (208) и в Погарском (318) районах. В пяти муниципалитетах нашли по одному заболевшему – в Дятьковском (905), в Карачевском (679), Жирятинском (95) и  Суземском (252) районах, а также в округе Новозыбкова (451).

Такие данные привел сегодня оперативный штаб по противодействию новой инфекции.

В Брянске выявили 97 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Это самый большой суточный прирост среди всех муниципалитетов региона.

Заболевших в области стало больше на 200 человек. Всего же с начала пандемии инфекцию обнаружили уже у 21321 брянца – это около двух процентов населения региона. Сюда входят и 49 приезжих, список которых сегодня пополнили еще двое заболевших гостей региона.

Выздоровели за сутки 42 пациента. Общее число излечившихся достигло 18910 человек. Сегодня было объявлено, что скончались от коронавируса еще 7 заболевших. Таким образом, официальное число скончавшихся по причине COVID-19 достигло 214.

Брянцев под угрозой штрафов призвали бороться с американским кленом

3 апреля 2026, Пятница, 07:15

Брянцев под угрозой штрафов призвали бороться с американским кленом

Это означает, что владельцы земельных участков теперь обязаны их уничтожать. Таково требование закона, который начал действовать с 1 марта этого года

На участие в предголосовании «Единой России» зарегистрированы ещё 15 жителей Брянской области

3 апреля 2026, Пятница, 07:12

На участие в предголосовании «Единой России» зарегистрированы ещё 15 жителей Брянской области

Всего на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 37 участников предварительного голосования "Единой России"

Потерявшие память после ковида брянцы могут укрепить ее особыми продуктами

3 апреля 2026, Пятница, 06:05

Потерявшие память после ковида брянцы могут укрепить ее особыми продуктами

Брянцы, которым подорвал память коронавирус, могут ее укрепить. Для этого врачи советуют обратиться к особым продуктам

Брянская епархия поддержала жителей приграничных сел Суземского района

3 апреля 2026, Пятница, 05:50

Брянская епархия поддержала жителей приграничных сел Суземского района

В гуманитарный груз вошли продукты питания, бакалейные товары, средства гигиены и кондитерские изделия

Разгневанный брянский депутат обратил взор на дом шириной всего 63 см

3 апреля 2026, Пятница, 05:18

Разгневанный брянский депутат обратил взор на дом шириной всего 63 см

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев, которого разгневала демографическая политика, обратил взор на дом шириной всего 63 сантиметра