Наверх

22 декабря 2020, Вторник, 17:18

Уникальная технология позволяет Сберу выявлять телефонных мошенников в режиме реального времени

Уникальная технология позволяет Сберу выявлять телефонных мошенников в режиме реального времени

Сбер первым из российских банков начал выявлять телефонное мошенничество в режиме реального времени, объединив усилия с операторами связи в рамках уникального технологического антифрод-решения. Данное решение не имеет аналогов в мире и запускается совместно с Tele2, «МегаФоном», дополняя уже существующее взаимодействие Сбера с мобильными операторами. В процессе подключения — МТС и «Билайн».

Теперь антифрод-система банка будет дополнительно получать информацию о мошеннических звонках клиентам от антифрод-платформы на стороне операторов связи. Такое решение позволяет нам оперативно выявлять мошеннические звонки и принимать меры для защиты клиентов банка. Полагаем, что объединение усилий антифрод-решений банка и операторов связи повысит эффективность выявления и предотвращения телефонного мошенничества.

Мы рассчитываем снизить количество атак на наших клиентов через телефонное мошенничество, повысить эффективность выявления социальной инженерии и ещё больше повысить безопасность наших продуктов.

Запуск столь инновационного решения в масштабах Сбера и с учётом жесточайших требований к его эффективности и надёжности подтверждает лидерство банка в вопросах противодействия мошенничеству. В этом году наша антифрод-система уже получила целый ряд наград, включая премию Global Finance 2020 World’s Best Digital BankAwards в номинации Best Information Security and Fraud Management и награду Visa за высокие стандарты в области управления рисками кибермошенничества. Но важнее всего — то, что нам совместно с операторами связи удалось создать высокотехнологичный инструмент борьбы с социальной инженерией, который поможет сохранить миллиарды рублей наших клиентов.

«С начала 2020 года банк зафиксировал 3,4 млн жалоб клиентов на телефонное мошенничество. Это в 30 раз больше, чем в 2017 году, и более чем в два раза выше показателей 2019 года. Сегодня мошенники звонят гражданам страны в среднем 100 тыс. раз в сутки. Решение Сбера поможет переломить эту ситуацию, сбережёт нервы и деньги клиентов», − заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Более 200 студентов получили работу и достойную зарплату на современных производствах «Мираторга»

31 марта 2023, Пятница, 12:36

Более 200 студентов получили работу и достойную зарплату на современных производствах «Мираторга»

Компания активно развивается и создает новые рабочие места, обеспечивая своих сотрудников комфортными условиями труда, социальными гарантиями и заработной платой в среднем выше, чем в регионе и отрасли

Каждый третий россиянин 100% своего дохода вносит в семейный бюджет

30 марта 2023, Четверг, 17:39

Каждый третий россиянин 100% своего дохода вносит в семейный бюджет

На вопрос о том, сколько денег россияне отдают на нужды семьи, участники исследования ответили по-разному

Ребрендинг: МТС открылась под новыми углами зрения

30 марта 2023, Четверг, 16:52

Ребрендинг: МТС открылась под новыми углами зрения

МТС взяла курс на формирование цифровой экосистемы и начала активно запускать новые продукты с 2019 года

Tele2 оптимизировала сеть в Брянской области за счет увеличения высоты подвесов

30 марта 2023, Четверг, 12:54

Tele2 оптимизировала сеть в Брянской области за счет увеличения высоты подвесов

В 2023 году Tele2 реализует федеральный проект по оптимизации работы действующих базовых станций

Сбербанк повысил ставку по депозитам за привлечение новых корпоративных клиентов

29 марта 2023, Среда, 17:51

Сбербанк повысил ставку по депозитам за привлечение новых корпоративных клиентов

При размещении от 10 до 100 млн рублей на срок от 7 дней действующая ставка вырастет в 1,2 раза. Новые условия доступны по реферальной программе банка для малого бизнеса «Все в плюсе»