Наверх

21 декабря 2020, Понедельник, 17:28

Как сэкономить на путевке?

Как сэкономить на путевке?

Всем нам хочется качественного отпуска, после которого можно будет с новыми сидами воплощать свои амбиции. Однако, к сожалению, не все мы имеем одинаковые финансовые возможности, чтобы отправляться в действительно интересные и красивые места.

Можно смириться с таким положением дел и отправляться только в бюджетные туры, в которых можно надеяться только на средний уровень сервиса. Или схитрить в некоторых моментах, чтобы получить действительно отличный отпуск, который с первого взгляда намного дороже ваших финансовых возможностей. На самом деле это совершенно не так, просто нужно знать, как правильно экономить.

Следует понимать, что, отправляясь в отпуск, у вас есть несколько основных способов дополнительной экономии. К ним следует отнести:

  • экономия на путевке;
  • экономия на транспорте;
  • экономия на жилье;
  • правильный подбор сезона для отпуска.

Экономия на путевке

Горящие туры ‒ это предложения, от которых отказались, или же турагентство не смогло набрать достаточное количество людей для заполнения тура. Их продают по невероятно низкой цене, в результате чего у вас есть возможность отправиться в действительно далекую и экзотическую страну по отличной стоимости. При этом вы сможете неизменно рассчитывать на высокий сервис обслуживания.

Для того, чтобы забронировать выгодные горящие туры следует регулярно проверять предложения от турагентств и быть готовыми отправиться в путешествие в как можно более короткий срок. Для этого следует заранее позаботиться о наличии всех необходимых документов для поездки.

В основном горящие путевки позволяют сэкономить от 50 до 70% от общей стоимости путешествия. Для вас доступна актуальная информация по горящим путевкам из Харькова по ссылке https://poehalisnami.kharkov.ua/hot-tours/, которая поможет выбрать выгодное предложение на интересное направление.

Экономия на транспорте

Лучшим решением для путешествия в другую страну являются лоукостеры. В Украине они появились сравнительно недавно, однако уже завоевали признание у наших граждан, как отличные авиакомпании с небольшой ценой и хорошим обслуживанием.

На сегодняшний день вы можете за несколько десятков евро отправится в европейскую или североафриканскую страну, что является невероятно привлекательным предложением. Однако при этом учитывайте вес багажа, который дополнительно оплачивается.

Как сэкономить на жилье

К счастью, на сегодняшний день существует масса возможностей для того, чтобы сэкономить на проживании. Ведь далеко не обязательно оплачивать дорогостоящие 4-х или 5-ти звездочные отели. Особенно, если вы приехали сюда веселиться ‒ путешествовать, отправляться в экскурсии и просто проводить весело время с друзьями или семьей.

В первую очередь обратите внимание на хостелы. Это идеальный вариант для компании друзей. Одна комната обойдется невероятно дешево, если разделить ее с друзьями, что поможет сэкономить больше денег на развлечения.

Также можно воспользоваться сервисом AirBnb. Занимаясь мониторингом данного сайта, вы сможете отыскать очень привлекательные арендные предложения для туристов от местных жителей.

Ну и последним и самым дешевым вариантом остается краучсерфинг. В нем вы совершенно бесплатно или за минимальную стоимость остаетесь на ночь в жилье местного жителя. Не самый безопасный способ путешествовать, однако он идеально подходит для тех, кто ищет новых знакомств.

Как выбрать время для путешествия

Следует четко понимать, что в активную часть сезона цены на транспорт, жилье и путевки будет наиболее дорогими. Поэтому, чтобы максимально сэкономить на отпуске, вы можете подобрать менее привлекательное время для путешествий.

Например, лучшее время для отдыха в Турции ‒ конец лета и начало осени. Однако, отправившись в феврале или марте, вы сможете рассчитывать на наиболее выгодные предложения от отелей и турагентств. При этом Турция даже зимой предлагает массу активностей. Немногие знают, что в этой стране отлично развит горнолыжный отдых, а также есть масса экскурсий, доступных для посещения круглый год. Подобный подход можно отнести практически к каждой стране, которая привлекает значительное количество туристов.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента