Наверх

19 декабря 2020, Суббота, 11:24

США официально признали Россию своим врагом

США официально признали Россию своим врагом

США официально признали Россию своим врагом. Громкое заявление сделал глава Госдепа США Майкл Помпео.

Как передает ТАСС, госсекретарь США допустил, что Россия входит в число врагов Соединенных Штатов Америки. Такое заявление прозвучало в ходе интервью американскому журналисту Марку Левину.

Помпео, говоря об угрозе США со стороны других государств, отметил, что России входит в число тех стран, которые «хотят подорвать наш уклад жизни, наши республиканские и базовые демократические принципы».

При этом абсолютно реальным является утверждение журналиста, что Россия нацеливает «большие ядерные ракеты на США», подчеркнул Помпео.

Также стало известно, что Помпео приказал закрыть генконсульство США во Владивостоке, а также приостановить работу генконсульства в Екатеринбурге.

Ранее сообщалось, что пуск четырех баллистических ракет «Булава-30», произведенный 12 декабря подводным ракетным крейсером «Владимир Мономах», в США назвали концом света. В частности, такая оценка была дана известным журналом Popular Mechanics.

Темы: ,

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Нижегородской области решили провести «пьяный» фестиваль

24 марта 2023, Пятница, 15:30

В Нижегородской области решили провести «пьяный» фестиваль

Дата проведения алкофеста пока не согласована, но инициаторы фестиваля обещали активизировать работу

Суд впервые в России расторг по иску прокурора брак между двумя женщинами

23 марта 2023, Четверг, 13:52

Суд впервые в России расторг по иску прокурора брак между двумя женщинами

Прокурор обратился с иском в суд, потребовав признать брак недействительным по причине смены пола одного из супругов

В Параде Победы на Красной площади в Москве примут участие более 10 тысяч человек

22 марта 2023, Среда, 15:27

В Параде Победы на Красной площади в Москве примут участие более 10 тысяч человек

В этом году парад и другие официальные мероприятия будут посвящены 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В Белгородской области при обстреле ВСУ погиб сторож сельхозпредприятия

22 марта 2023, Среда, 15:14

В Белгородской области при обстреле ВСУ погиб сторож сельхозпредприятия

Ранее местные жители получили сообщения с просьбами пройти в укрытия

Россияне рекордно запаслись наличной валютой

22 марта 2023, Среда, 12:33

Россияне рекордно запаслись наличной валютой

Такой стремительный рост объемов наличных долларов и евро у россиян экономисты объясняют валютными ограничениями