Наверх

19 декабря 2020, Суббота, 12:50

Кинолог прокомментировал случай с убийством собакой хозяина в Брянске

Кинолог прокомментировал случай с убийством собакой хозяина в Брянске

Кинолог прокомментировал трагический инцидент, который произошел в Брянске.

«Брянские новости» ранее сообщали, что питбуль растерзал своего хозяина, являющегося наркоманом.

Кинолог и заводчик собак Александр прокомментировал «Брянским новостям» эту ситуацию:

«Конечно, надо смотреть саму собаку. Как ее воспитывали, чему научили. Если ее хозяин употреблял наркотики, то можно усомниться в том, что эта сильная собака, обладающая боевым духом, была правильно воспитана.

Эти собаки очень любят внимание хозяина, они будут его слушаться, но с собакой именно этой породы надо постоянно заниматься. Они очень плохо переносят одиночество. Общение с людьми им нравится, они готовы слушаться и уважать хозяина, но только если видят, что тот ведет себя достойно и справедливо по отношению к ним.

Несомненно, собаки этой породы любят показывать характер, они бесстрашны, очень выносливы и сильны. При этом агрессивность низкая, но очень высокие охранные качества.

Что именно стало причиной трагедии в Брянске, сейчас сказать сложно. Представляете, что может произойти в квартире, когда там находятся собака породы питбуль, которая в ряде стран приравнивается к холодному оружию, и человек, употребляющий наркотики?»

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть странно

18 августа 2026, Вторник, 18:59

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть странно

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть весьма странно. Прежде всего это касается заправок, расположенных на федеральных трассах

Брянского снабженца обвинили в получении 248 тысяч рублей за контракты

18 августа 2026, Вторник, 18:44

Брянского снабженца обвинили в получении 248 тысяч рублей за контракты

Его обвиняют в получении коммерческого подкупа и мошенничестве с использованием служебного положения, сообщили в СУ СК России по Брянской области

В атакованном доме Советского района Брянска восстановили подачу газа

18 августа 2026, Вторник, 17:45

В атакованном доме Советского района Брянска восстановили подачу газа

Собственников помещений удалось установить при участии жильцов, районной администрации, сотрудников АО «Газпром газораспределение Брянск» и управляющей организации

Жительницу Мглина отдали под суд за переводы денег мошенникам

18 августа 2026, Вторник, 17:18

Жительницу Мглина отдали под суд за переводы денег мошенникам

Осужденная пропустила через свою карту более 123 тысяч рублей

Глава Климовского района Исаев предупредил жителей об атаках FPV-дронами ВСУ

18 августа 2026, Вторник, 15:32

Глава Климовского района Исаев предупредил жителей об атаках FPV-дронами ВСУ

В Брянской области райцентр Климово сегодня в очередной раз атаковали ВСУ. Об этом в своих соцсетях сообщил глава районной администрации Александр Исаев