Наверх

17 декабря 2020, Четверг, 11:45

Важные советы по выбору хорошего смартфона — обзор фирм и функций

Важные советы по выбору хорошего смартфона — обзор фирм и функций

В наше время сложно представить жизнь без смартфона. Ещё каких-то 15 лет назад никто не мог подумать, что потеря телефона станет проблемой, которая может сильно огорчить.

А сейчас к выбору смартфона подходят с особой тщательностью. Ведь благодаря телефону человек может общаться, слушать музыку, смотреть видео, концерты, читать и многое другое. В этой статье вы узнаете о том, какой лучше всего выбрать смартфон.

Коротко о популярных производителях

Производителей смартфонов на данный момент десятки, если не сотни. Но выделить можно всего несколько: Samsung, Apple, Xiaomi. На сегодняшний день именно эти производители занимают большую часть рынка. Поэтому и выбирать стоит кого-то из них.

Samsung.

Корейская компания, которая уже долгое время соперничает с Apple за первенство в сфере продажи смартфонов. Создаются на базе Android, что является довольно большим плюсом для многих, т.к. существуют возможность скачивать сторонние приложения. Плюсом данной компании является то, что можно прикупить как крайне дорогие телефоны с высокой производительностью, так и вполне себе бюджетные варианты.

Apple.

Пожалуй, самая известная компания, которая производит смартфона. Их айфоны являются эталоном, на который и по сей день ориентируются множество компаний. Главной особенностью смартфонов от Apple является то, что они имеют довольно неплохую производительность.

Создаются на базе iOS. Это фишка компании Apple. Устанавливать можно только те приложения, которые есть в App Store. Со сторонними приложениями нельзя будет взаимодействовать. Зато всё это компенсируется прекрасным функционалом, хорошей производительностью и прекрасной камерой, чего в других смартфонах очень сложно найти. Если не покупать последние модели, то цена на Айфоны также будет вполне себе демократична.

Xiaomi.

Одно время считалось дурным тоном иметь при себе телефон от этой компании, но время не стоит на месте и компания сейчас выбилась в списки лидеров в данной сфере. Тут, как и у предыдущих двух компаний, есть флагманы, цена на которые заоблачна, так и бюджетные телефоны.

Многие любят сравнивать их с телефонами от Apple, показывая превосходство Xiaomi. Но тут дело каждого. Стоит лишь сказать, что вне зависимости от того, какой смартфон от Xiaomi вы покупаете, вы будете полностью удовлетворены той мощностью, который он вам может предоставить.

Еще больше популярных фирм вы и обзоров моделей, которыми представлены эти производители вы найдете в рейтинге хороших смартфонов, который составлен на основе оценок и отзывов покупателей.

Цель для которой выбирается смартфон

Естественно важна цель покупки телефона. Если он вам нужен только для общения в социальных сетях и просмотра видеороликов, то приобрести себе телефон тысяч за 10 будет идеальным решением. Для работы необходимо выбирать смартфоны, чья мощность побольше. Ведь работа с телефоном предполагает работу в интернете, поэтому он должен работать без каких-либо лагов даже при десятке включённых вкладок.

Игровой смартфон выйдет вам дороже, т.к. нынче игры на телефон требуют довольно большую производительность от смартфона. В этом случае хорошо подойдут телефоны за 30-40 тысяч от Xiaomi и Samsung. Среди смартфонов этих компаний как раз несколько игровых за эту сумму.

Материалы корпуса

Для материала корпуса использовать могут в принципе что угодно, начиная с дерева и заканчивая металлом. Но основным материалом для создания по сей день остаётся пластик, т.к. материал дешёвый и имеет множество плюсов, среди которых удобство, лёгкость, неплохая прочность. Чем лучше материал, тем дороже будет стоить телефон. Можно создать корпус хоть из титана, но стоимость такого удовольствия будет гораздо выше.

Экран и его характеристики

Идеального экрана для смартфона не существуют. Кому-то нравятся малые и компактные экрана, кому-то подавай экран размером с лапату. Другой разговор заходит, когда дело доходит до характестик экрана:

  • TN экран является уделом самых бюджетных телефонов. Низкий угол обзора и плохая картинка — вечные спутники такого типа экранов;
  • IPS экран на сегодняшний день самый популярный тип экранов. Гарантирует нормальное качество картинки, но чего-то сверхъестественного от него ожидать не стоит;
  • OLED экран стоит на вершине, среди типов экранов. Если вы любите насладиться качественной картинкой, прекрасной контрастностью — ваш выбор определенно OLED.

Процессор

В состав системы на чипе всегда входит графический ускоритель, который отвечает за вывод и обработку изображения. Как правило, мощный процессор оснащается производительным видеочипом.

Объем памяти и возможность ее расширения

Тут всё просто: чем больше памяти, тем лучше. Покупая телефон на 128 ГБ вы можете смело думать, что этого хватит на очень долгое время. Возможное расширение происходит путём покупки специальных карт памяти. Если такая возможность присутствует — прекрасно. Но знайте, что если вы решите покупать смартфоны от Apple, то придётся обходиться только встроенной памятью.

Камеры

Чем больше МП на телефоне, тем лучше для камеры. Но не это самое главное. Важно также обращать внимание на цветопередачу и прочие характеристики камеры. Но всё же МП — основной параметр, на который стоит обратить внимание).

Аккумулятор и его емкость

Чем лучше аккумулятор, тем лучше смартфон держит зарядку. Очень важно выбирать тот телефон, в котором аккумулятор идёт минимум от 4 тысяч мА.ч. Это самый минимум, который должен быть, чтобы смартфон смог работать в течение всего дня. Естественно это касается лишь тех, кто привык всё своё время проводить в смартфоне. Чем больше ёмкость аккумулятора, тем лучше.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

16 апреля 2024, Вторник, 21:18

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

Стартовал приём научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению для публикации в научном журнале конференции AI Journey

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

16 апреля 2024, Вторник, 21:10

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

В мероприятии примут участие специалисты по информационной безопасности органов исполнительной власти Брянской области и подведомственных организаций

В центре «Мой бизнес» помогут разобраться и подключиться к системе «Честный знак»

16 апреля 2024, Вторник, 13:08

В центре «Мой бизнес» помогут разобраться и подключиться к системе «Честный знак»

Получить услугу могут представители малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и ведущие деятельность на территории Брянской области