Наверх

17 декабря 2020, Четверг, 17:58

Стали известны подробности гибели троих человек в Новозыбкове

Стали известны подробности гибели троих человек в Новозыбкове
Фото: Пресс-служба управления Следственного комитета Брянской области

Вчера в Новозыбкове Брянской области в квартире многоэтажки на улице Садовой обнаружили погибшими троих местных жителей. Как выяснилось, погибла целая семья: 50-летняя женщина, ее 28-летняя дочь и 4-летний внук.

Как сообщил старший помощник руководителя управления СК по Брянской области Александр Афонин, погибших обнаружил родственник. Он пришел утром в эту квартиру, однако дверь ему никто не открыл. Воспользовавшись запасным ключом, мужчина зашел в жилище и обнаружил всех троих без признаков жизни. Он позвонил в полицию.

На место трагедии приехали полиция, скорая помощь, сотрудники пожарно-спасательной части. Следователи осмотрели место происшествия, назначили проведение судебных экспертиз.

Как рассказал novozybkov.su, рассматриваются несколько версий произошедшего. Одна из основных – вся семья отравилась угарным газом. Александр Афонин подчеркнул, что следов насильственной смерти на телах погибших не обнаружено. Другая версия – отравление пищевыми продуктами.

Предварительное заключение экспертов ожидается в течение месяца.

В Следственном комитете отметили, что в Брянской области и ранее были случаи, когда люди погибали от воздействия окиси углерода в собственных домах. В этих случаях ответственность за безопасное использование бытовых газовых приборов лежит на владельцах жилья.

«Другое дело, когда люди проживают в многоквартирном доме. Здесь надо разбираться. Сейчас допрашиваются ответственные лица», – сообщил Александр Афонин.

Между тем, по факту трагедии в Новозыбкове возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
После изменения схемы движения на улице Горького в Брянске произошло второе ДТП за день

23 апреля 2024, Вторник, 17:44

После изменения схемы движения на улице Горького в Брянске произошло второе ДТП за день

В Брянске на улице Горького произошло второе ДТП за сутки. На днях здесь установили новый изменили схему знак движения

В Брянске взяли под стражу обвиняемого в пособничестве к приготовлению теракта

23 апреля 2024, Вторник, 17:27

В Брянске взяли под стражу обвиняемого в пособничестве к приготовлению теракта

Фигурант дела получил указание от куратора забрать из специально оборудованного тайника самодельное взрывное устройство и передать иным лицам для совершения ими террористического акта на территории Брянской области

В Брянской области пятеро помощников мошенников забрали у стариков 1,4 млн рублей

23 апреля 2024, Вторник, 17:04

В Брянской области пятеро помощников мошенников забрали у стариков 1,4 млн рублей

Полицейским удалось задержать двух юношей 17 лет, двух девушек 16 лет и одну девушку 15 лет, которые являлись курьерами у преступников, «разводящих» граждан по телефону

Последствия обстрела Суземки 22 апреля оценят

23 апреля 2024, Вторник, 16:39

Последствия обстрела Суземки 22 апреля оценят

В сети опубликованы снимки последствий обстрела брянского поселка Суземка. Губернатор Александр Богомаз сообщил, что украинские террористы в Суземке повреждены шесть домов

Возле границы на въезде в Брянскую область образовался огромный затор

23 апреля 2024, Вторник, 15:47

Возле границы на въезде в Брянскую область образовался огромный затор

В пункте автомобильного пропуска «Красный Камень» в районе Злынки Брянской области образовалась огромная пробка