Наверх

15 декабря 2020, Вторник, 19:04

Брянский губернатор принял участие в проведённой Путиным конференции

Брянский губернатор принял участие в проведённой Путиным конференции
Фото: Правительство Брянской области

Брянский губернатор Александр Богомаз принял участие в видеоконференции, которую провел президент России Владимир Путин. Глава государства встретился с участниками социального онлайн-форума политической партии «Единая Россия».

− Когда люди делают добро, они получают удовольствие от этого. В этом в значительной степени и есть смысл жизни вообще, − сказал Владимир Путин в начале форума.

Обсуждалась добровольческая деятельность и лучший опыт оказания помощи гражданам и медикам, а также преодоление последствий пандемии.

− То, что «Единая Россия» включилась самым активным образом в преодоление трудностей, с которыми столкнулась страна в период борьбы с коронавирусной инфекцией, − чрезвычайно важная вещь, − заявил президент. − Это очень большая нагрузка. Но подтверждать её нужно знаете чем? Искренним стремлением сделать лучше для страны в целом и для конкретного человека.

Как сообщили в областном правительстве, опыт брянцев не раз отмечали на российском уровне:

«В период пандемии власть оперативно перестроила свою работу, чтобы прийти на помощь людям. Имеются 491стационарный аппарат ИВЛ, 21 аппарат компьютерной томографии. Скрининговое КТ-обследование органов грудной клетки пациентам с признаками внебольничной пневмонии проводится в 5-ти круглосуточных КТ-центрах. В Почепе открыто производство медицинских масок. Сейчас предприятие выпускает до 4 млн медицинских масок в сутки. Осуществляется бесперебойное снабжение госпиталей кислородом. Медики получают все доплаты, которые предусмотрены в период распространения коронавирусной инфекции. Есть костюмы, маски, респираторы, очки, перчатки».

Сейчас более 1300 добровольцев покупают людям продукты и лекарства, выносят мусор, выгуливают домашних животных, оплачивают ЖКХ и связь, помогают пожилым, больным и одиноким людям».

Стало известно, что брянским добровольцам на добрые дела дали 8 млн рублей.

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:59

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

Депутаты Брянской областной думы решили упорядочить деятельность помощников депутатов

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

14 февраля 2026, Суббота, 07:45

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

Среди обязанностей: рассмотрение обращений граждан и юридических лиц, участие в контрольно-надзорных мероприятиях, составление протоколов об административных правонарушениях

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

14 февраля 2026, Суббота, 07:15

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

В настоящее время Марина Прудникова работает в этом суде судьей, должность она заняла в 2004 года

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

13 февраля 2026, Пятница, 07:54

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

Депутаты отметили неудовлетворительное состояние тротуаров, обочин, пешеходных переходов, рассказали о том, что к депутатам поступают десятки обращений на эту тему

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

13 февраля 2026, Пятница, 07:30

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

Ее заявление коллегия рассмотрит во вторник, 17 февраля