Наверх

15 декабря 2020, Вторник, 17:02

Байдена избрали президентом США: вступление в должность начнется со скандала

Байдена избрали президентом США: вступление в должность начнется со скандала

Голосование 538 выборщиков подтвердило избрание Джо Байдена президентом США. В его поддержку выступили 306 выборщиков, в пользу Дональда Трампа − 232. Чтобы стать президентом, кандидату достаточно получить 270 голосов выборщиков.

Как отмечают авторы телеграм-канала «Мейстер», многочисленные судебные процессы не принесли успеха действующему главе США.

«Как бы то ни было, новое президентство начинается со скандала. Трампу по всей видимости придется покинуть Белый Дом, но Байден въедет туда в ослабленном состоянии, поскольку изрядная часть общества убеждена, что выборы были сфальсифицированы», − подчеркивает «Мейстер».

Эксперты отмечают, что такая ситуация осложнит Байдену проведение своей политики, так как часть общества, которая не признает легитимности его избрания, будет в штыки воспринимать любые инициативы.

«Ситуация за океаном лишний раз напоминает нам насколько важны легитимность и соблюдение всех норм закона при проведении выборов, а также еще выше оценивать усилия ЦИК РФ на этом направлении. В России в принципе невозможно ничего похожего на то, что случилось у американцев», − полагают авторы телеграм-канала.

Также стало известно, что президент России Владимир Путин поздравил Джо Байдена с избранием на пост президента. Российский лидер подчеркнул, что Россия и США несут особую ответственность за глобальную безопасность и стабильность. Они «могут, несмотря на разногласия, реально способствовать решению многих проблем и вызовов». Владимир Путин отметил готовность к взаимодействию и контактам с Джо Байденом.

Брянец Дандыкин объяснил, чем грозит остановка крупнейшего меткомбината

17 августа 2026, Понедельник, 06:07

Брянец Дандыкин объяснил, чем грозит остановка крупнейшего меткомбината

Уроженец Брянской области Дандыкин объяснил, чем грозит остановка крупнейшего металлургического комбината

«Салом по губам»: хотевший захватить Брянск генерал накинулся на Драпатого

17 августа 2026, Понедельник, 05:03

«Салом по губам»: хотевший захватить Брянск генерал накинулся на Драпатого

Михаил Драпатый в должности главкома ВСУ тут же стал врать украинцам о «перемогах» над русской армией, заявил в Киеве генерал Сергей Кривонос, призывавший ранее захватить Брянск

Свадебная ссора из-за угощения закончилась судом и компенсацией

16 августа 2026, Воскресенье, 15:37

Свадебная ссора из-за угощения закончилась судом и компенсацией

Белгородец добился компенсации после удара на свадебном застолье

За брянской границей 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

16 августа 2026, Воскресенье, 06:05

За брянской границей 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

За брянской границей − в Сумской области 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

Билеты на электрички «Черноземья» начали продавать через «Макс»

15 августа 2026, Суббота, 14:53

Билеты на электрички «Черноземья» начали продавать через «Макс»

По данным перевозчика, сейчас сервис работает для пассажиров 23 пригородных компаний в 60 регионах России