Наверх

14 декабря 2020, Понедельник, 19:52

«Трижды отравленный» Навальный напомнил о себе очередным фейком

«Трижды отравленный» Навальный напомнил о себе очередным фейком

Нашли! ФБК имени Навального, контора британских спецслужб Bellingcat и профессиональные фейкометы из The Insider нашли отравителей из ГРУ-ФСБ, покусившихся на святое блогера Алексея Навального! И рассказали об этом в расследовании «Я знаю всех, кто пытался меня убить».

Увы. Не ведитесь на совсем уже липу. Эти деятели, которых лично я не раз ловил за руку на откровенных фейках, нашли не «отравителей Навального», а некие нелегальные, в большинстве своем липовые базы данных. А по этим базам они быстренько «обнаружили», что за Навальным в течение двух лет постоянно летали некие сотрудники ФСБ и именно они многократно травили Лешу и его семью боевыми отравляющими веществами, которые им давали очень секретные медики.

Бред? Разумеется. В, так называемых, «базах данных», нелегально (читай, преступно) купленных в сети, любой купивший может легко изменить или удалить нужную ему информацию. В нашем случае, просто добавить – вымышленные имена, звания, должности, переписки, звонки, биллинги, перелеты и все, что душе угодно. Потом делаем скан с экрана и начинаем «расследовать».

И еще интересный момент: ни одно из заявлений «расследования» Навального и прочих Bellingcat не может рассматриваться ни в одном суде мира, так как «источники» являются нелегальными и получены незаконным способом. Экспертизу на подлинность провести тоже невозможно.

Что, правда, автоматически освобождает и «авторов» от будущей ответственности за фальсификацию доказательств и заведомо ложные обвинения.

Вообще-то, всю историю, как с «расследованием» от ФБК и Bellingcat, так и с самим «отравлением» блогера Алексея Навального, надо рассматривать не с точки зрения криминалиста, а с точки зрения психиатра, специализирующегося на маниях величия и преследования одновременно. Почему? А потому, что достаточно просто взглянуть на ключевые фразы откровений Навального в, так называемом, расследовании, и все становится на свои места:

Навальный: «Я и раньше говорил, что попытка моего убийства — указание Путина. А сейчас со всеми фактами я утверждаю: по приказу президента Путина сотрудники ФСБ организовывали террористический акт».

Навальный: «То, что Путин меня не любит, — это очевидно, но что-то толкнуло его к таким радикальным действиям. Прежде в своих интервью я говорил, что это стратегия «Умного голосования». Все кремлевские инсайдеры прямо говорят, что Путин лично очень ее опасается. Но сейчас понятно, что команда убийц начала ездить за мной до того, как я придумал «Умное голосование».

Навальный: «Середина декабря 2016 года. Я заявляю о том, иду на выборы. Путин решает, что за это меня стоит убить и поручает это ФСБ. Не застрелить, не выкинуть из окна и не сбить фурой. Отравить. Боевым химическим оружием. Название «Новичок» тогда бы никому из нас ничего не сказало, это было за полтора года до операции в Солсбери».

Зовите, психиатров. Собирайте консилиум! Здравствуй, Леша, Новый год.

Источник: Телеграм-канала Олега Лурье

Медведев заявил о новой полосе безопасности за брянской границей          

5 июля 2026, Воскресенье, 05:03

Медведев заявил о новой полосе безопасности за брянской границей          

Дмитрий Медведев заявил о новой полосе безопасности. Речь идет в том числе о Сумской области, которая граничит с Брянской. Кроме того, в список попадают Днепропетровская и Харьковская области.

Брянцы лучше других поняли фашистскую логику, но им слова не дали

3 июля 2026, Пятница, 20:33

Брянцы лучше других поняли фашистскую логику, но им слова не дали

Война и оккупация позволили брянцам лучше других понять фашистскую логику. Она заключается в известных строках русского баснописца Крылова

Как отразится на брянских водителях изменение порядка продаж бензина 5 класса

3 июля 2026, Пятница, 06:07

Как отразится на брянских водителях изменение порядка продаж бензина 5 класса

Если на АЗС начнут поставлять бензин стандарта «Евро-3» или даже «Евро-2», то такое «насыщение рынка» отразится колоссальными убытками

Зеленский пообещал 40 дней ударов по России − на 7 день Киев разбирает завалы

3 июля 2026, Пятница, 02:26

Зеленский пообещал 40 дней ударов по России − на 7 день Киев разбирает завалы

Конечно, они будут огрызаться и мстить − бешеная крыса должна напоследок хотя бы кого-то и как-то покусать

«Наступление из Брянской области»: в Киеве придумали, как замести следы

1 июля 2026, Среда, 18:03

«Наступление из Брянской области»: в Киеве придумали, как замести следы

Русские могут начать наступление на Черниговскую область из Брянской области − о заявлении Сырского сообщил телеканал «Россия 1»