Наверх

11 декабря 2020, Пятница, 07:01

С приходом в Брянск такси DiDi сказки кончились

С приходом в Брянск такси DiDi сказки кончились
Фото: «Брянские новости»

С приходом в Брянск такси DiDi основной миф был развенчан. Оказалось, что деньги водителям все же нужно зарабатывать, так как с неба они не падают. А сумма наличности, вращающейся на этом рынке, не изменилась или даже уменьшилась.

Конкуренция на рынке перевозок стала более жесткой. Водители рассказали «Брянским новостям», что можно заработать в месяц, очевидно, и 80 тысяч, но для этого надо не на шутку потрудиться. Некоторые пока работают по 15 часов в день, получая неплохой доход. Однако все понимают, что так долго не протянуть.

− Ну, сколько я так смогу ездить? Месяц? Два? Работать на износ каждый день не будешь, − рассуждает молодой таксист Виктор.

Чуда в экономике не случилось и не могло случиться. Если снизить цены для пассажиров и одновременно увеличить число таксистов, то доля каждого перевозчика от общего пирога неминуемо уменьшится.

Как поясняют эксперты, сейчас имеет значение прежде всего то, какая из компаний сможет отвоевать себе самую большую часть рынка. Если это получится у китайцев, тогда положение остальных таксистов ухудшится. Однако специалисты говорят, что выводы о переделе рынка можно будет сделать лишь через несколько месяцев. Период скидок и обещаний в этом отношении нельзя считать показательным.

Будущий защитник брянцев: лазерный комплекс впервые поразил БПЛА с 1 километра

29 декабря 2025, Понедельник, 11:30

Будущий защитник брянцев: лазерный комплекс впервые поразил БПЛА с 1 километра

Российская лазерная система LazerBuzz впервые поразила беспилотник на расстоянии 1 километра. Такое оружие очень нужно в Брянской области

Подставка БМЗ для елочки: после советского опыта брянские заводы ушли от народа

29 декабря 2025, Понедельник, 05:12

Подставка БМЗ для елочки: после советского опыта брянские заводы ушли от народа

Около полувека исполнилось простенькой подставке для новогодней елки, которую в советские времена выпускал Брянский машиностроительный завод

Брянская фабрика проведет значительное обновление производства

28 декабря 2025, Воскресенье, 06:17

Брянская фабрика проведет значительное обновление производства

Предприятие «Брянский картон» вложит в модернизацию и расширение производства гофроупаковки почти 465 млн рублей

В Брянской области упало машиностроение, но стали больше производить продуктов

27 декабря 2025, Суббота, 06:01

В Брянской области упало машиностроение, но стали больше производить продуктов

Объем промышленного производства в Брянской области снизился в январе − ноябре на 5 процентов по отношению к прошлому году

Начато производство грузовиков БАЗ − Брянский автомобильный завод?

26 декабря 2025, Пятница, 18:19

Начато производство грузовиков БАЗ − Брянский автомобильный завод?

Однако, если раньше можно было смело расшифровывать сокращение как Брянский автомобильный завод, то теперь возникли большие сомнения: