Наверх

9 декабря 2020, Среда, 06:39

Брянский губернатор побывал в Унечском коронавирусном госпитале

Брянский губернатор побывал в Унечском коронавирусном госпитале

Брянский губернатор Александр Богомаз побывал в открывшемся госпитале для коронавирусных пациентов, расположенном в Унече. Учреждение может принять 400 больных.

По словам губернатора, время сейчас тяжелое, но оно сплотило людей. Госпиталь строили всем миром. За рекордные две недели удалось обновить здание бывшей железнодорожной больницы и оснастить его самым современным оборудованием. К каждой койке подвели кислород, установили новейший КТ-аппарат.

− Конечно, всем нам, и врачам в первую очередь, хочется, чтобы пандемия поскорее закончилась. В нашей стране уже началась вакцинация. Прививочные центры готовы, медперсонал − тоже. Более полутора тысяч жителей Брянской области сегодня находятся в госпиталях, а с введением унечского госпиталя у нас будет 40 процентов свободного коечного фонда, − сообщил Александр Богомаз.

В госпитале достаточно врачей, причем одну смену будут трудиться медики Новозыбковской ЦРБ. Для них созданы комфортные условия.

Губернатор поблагодарил брянцев за соблюдение санитарно-эпидемиологических меры, что позволяет области сдерживать заболеваемость:

− Но не надо расслабляться! По-прежнему очень важно соблюдать социальную дистанцию, носить маску в общественных местах, в транспорте!

Между тем власти назвали коронавирус одной из главных причин смертности.

Областная дума: В регионе продолжается модернизация инфраструктуры для жизни

16 мая 2026, Суббота, 08:11

Областная дума: В регионе продолжается модернизация инфраструктуры для жизни

Депутаты обсудили итоги отопительного сезона 2025-2026 годов и планы подготовки к следующему, обсудили работу Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов

Александр Богомаз: Новый брянский губернатор не будет бояться каждого шороха

15 мая 2026, Пятница, 10:43

Александр Богомаз: Новый брянский губернатор не будет бояться каждого шороха

Бывший брянский губернатор Александр Богомаз на представлении врио главы области Егора Ковальчука отметил его опыт работы во фронтовом регионе – ЛНР

Стали известны претенденты на должности брянских судей

15 мая 2026, Пятница, 07:00

Стали известны претенденты на должности брянских судей

Заявления юристов будут рассмотрены 19 мая

Кто представил нового врио губернатора Егора Ковальчука в Брянске

15 мая 2026, Пятница, 05:07

Кто представил нового врио губернатора Егора Ковальчука в Брянске

Егор Ковальчук, врио губернатора Брянской области, вчера прибыл в город на Десне. Его представил заместитель полномочного представителя президента в ЦФО

Брянцы могут обратиться к новому главе области Егору Ковальчуку уже этим вечером

14 мая 2026, Четверг, 20:47

Брянцы могут обратиться к новому главе области Егору Ковальчуку уже этим вечером

Егор Ковальчук, врио губернатора Брянщины, назвал свой целью работу для людей. Брянцы могут обратиться к новому главе уже сейчас