Наверх

9 декабря 2020, Среда, 06:39

Брянский губернатор побывал в Унечском коронавирусном госпитале

Брянский губернатор побывал в Унечском коронавирусном госпитале

Брянский губернатор Александр Богомаз побывал в открывшемся госпитале для коронавирусных пациентов, расположенном в Унече. Учреждение может принять 400 больных.

По словам губернатора, время сейчас тяжелое, но оно сплотило людей. Госпиталь строили всем миром. За рекордные две недели удалось обновить здание бывшей железнодорожной больницы и оснастить его самым современным оборудованием. К каждой койке подвели кислород, установили новейший КТ-аппарат.

− Конечно, всем нам, и врачам в первую очередь, хочется, чтобы пандемия поскорее закончилась. В нашей стране уже началась вакцинация. Прививочные центры готовы, медперсонал − тоже. Более полутора тысяч жителей Брянской области сегодня находятся в госпиталях, а с введением унечского госпиталя у нас будет 40 процентов свободного коечного фонда, − сообщил Александр Богомаз.

В госпитале достаточно врачей, причем одну смену будут трудиться медики Новозыбковской ЦРБ. Для них созданы комфортные условия.

Губернатор поблагодарил брянцев за соблюдение санитарно-эпидемиологических меры, что позволяет области сдерживать заболеваемость:

− Но не надо расслабляться! По-прежнему очень важно соблюдать социальную дистанцию, носить маску в общественных местах, в транспорте!

Между тем власти назвали коронавирус одной из главных причин смертности.

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

16 августа 2026, Воскресенье, 07:00

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

Брянский районный суд может получить нового председателя

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

15 августа 2026, Суббота, 07:15

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

Александру Деревянко 57 лет, он окончил в 1993 году Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

14 августа 2026, Пятница, 17:28

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

Первый зампрокурора Брянской области проведет прием жителей Суража

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

14 августа 2026, Пятница, 17:02

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

Жители Жирятинского района смогут лично обратиться к прокурору области

В Брянской области ликвидировали три прокуратуры

14 августа 2026, Пятница, 07:45

В Брянской области ликвидировали три прокуратуры

С 11 августа ликвидированы прокуратуры Клинцов, Клинцовского и Гордеевского районов