Наверх

8 декабря 2020, Вторник, 11:02

С коронавирусом попали в реанимацию 94 жителя Брянской области

С коронавирусом попали в реанимацию 94 жителя Брянской области

По данным на 7 декабря, в госпиталях Брянской области от коронавирусной инфекции лечатся 1379 человек. Из них 94 были помещены в реанимацию, 55 больных подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Об этом сообщили на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Брянской области. Там отметили, что в регионе делается в среднем 579 КТ-исследований в сутки.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в стране остается напряженной. Брянская область находится на 45-м месте в стране по заболеваемости COVID-19. Соседние регионы – Курская, Калужская и Смоленская области – опережают Брянщину по темпам прироста заболевших в сутки.

Как сообщила пресс-служба правительства Брянской области, по данным за прошлую неделю, выяснилось, что чаще других COVID-19 болеют люди в возрасте от 45 до 64 лет. При этом многие из них имеют сопутствующие заболевания, из-за чего болезнь протекает сложнее. На втором месте – люди в возрасте от 16 до 45 лет.

Наиболее интенсивный рост заболеваемости отмечен среди неработающих брянцев и пенсионеров – 36,7 процента от всех случаев. Неделю назад их доля была ниже – 33,6 процента. Работники предприятий и организаций составили 16,8 процента заболевших, врачи и медсестры – 11,9, рабочие и  служащие промышленных предприятий – 8, учителя – 7,3. Таким образом, основная группа риска – это безработные и офисные сотрудники.

Сегодня начал принимать пациентов коронавирусный госпиталь на 400 коек в Унече.

Брянская епархия поддержала жителей приграничных сел Суземского района

3 апреля 2026, Пятница, 05:50

Брянская епархия поддержала жителей приграничных сел Суземского района

В гуманитарный груз вошли продукты питания, бакалейные товары, средства гигиены и кондитерские изделия

Разгневанный брянский депутат обратил взор на дом шириной всего 63 см

3 апреля 2026, Пятница, 05:18

Разгневанный брянский депутат обратил взор на дом шириной всего 63 см

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев, которого разгневала демографическая политика, обратил взор на дом шириной всего 63 сантиметра

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться