Наверх

4 декабря 2020, Пятница, 17:44

Почему Маркс был против «Северного потока»

Почему Маркс был против «Северного потока»

Россия − свежесть северной мысли, пропитанной православием, извечный Северный поток, мешающий комфорту западного мироустройства уже тем, что он есть, что выстуживает и тревожит мирок стесненной благоустроенной Европы.

Именно Россия, в которой он не был и которой не знал, стала источником вдохновенной ненависти Карла Маркса. Ненависти, которая выявила очевидную нелепость выводов того, кто претендовал на роль мирового мыслителя.

Не верите, что он делал нелепые умозаключения? Во-первых, должна насторожить уже безоглядная, лютая злоба, во-вторых, перечитайте статью «Восточная война». Здесь примечательна даже не пошлость мысли предвестника глобализма, а то, что осколки его прямолинейного плана до сих пор вдохновляют нынешних последователей, которые, казалось бы, уже должны были понять, что учение Маркса не всесильно, потому что оно неверно. Посмотрите, как он «любил» тех, кто подарил ему свое преклонение с истинно большевистским пресмыкательством перед западным идолом, кто до сих пор преклоняется:

«Без сомнения, турецко-европейский флот сможет разрушить Севастополь и уничтожить русский Черноморский флот; союзники в состоянии захватить и удержать Крым, оккупировать Одессу, блокировать Азовское море и развязать руки кавказским горцам. То, что должно быть предпринято в Балтийском море, так же самоочевидно, как и то, что должно быть предпринято в Черном море: необходимо любой ценой добиться союза со Швецией; если понадобится, припугнуть Данию, развязать восстание в Финляндии путем высадки достаточного количества войск и обещания, что мир будет заключен только при условии присоединения этой провинции к Швеции. Высаженные в Финляндии войска угрожали бы Петербургу, в то время как флоты бомбардировали бы Кронштадт. Все будет зависеть от того, будут ли европейские морские державы действовать решительно и энергично».

Какое рейховское, блицкриговское желание разрушить русский Севастополь, уничтожить страну, где ты ни разу не был!

А вот с каким ядом творец «научного коммунизма» передает не слишком научные сплетни:

«Ввести «Перваз Бахри» в Севастопольскую бухту удалось лишь благодаря помощи главного механика, англичанина Белла, которому адмирал Корнилов обещал немедленно предоставить свободу, если он благополучно справится с этой задачей. По прибытии в Севастополь Белл не только не был отпущен, но вместе со своими помощниками — механиками и кочегарами − был взят под строгий арест и посажен на скудный паек в 3 пенса в день, причем им объявили, что они должны будут пройти пешком 80 миль в глубь страны в это суровое время года. Князь Меншиков, который командует в Севастополе, получил одобрение царя и его министров, оставшихся глухими к представлениям английского консула в Одессе и английского посла в С.-Петербурге».

Сплетням − полное доверие, Корнилову и Меншикову − полное презрение. Вполне научный подход. И вполне нынешний расклад сил, нынешние симпатии:

«Можно только пожалеть о том, что турецкие иррегулярные войска, которые более пригодны для такого рода дел, чем для каких-либо других, не были значительно раньше использованы для более активного ведения этой малой войны. Эти войска вполне могли бы дать отпор казакам, они дезорганизовали бы неизбежно недостаточную, — поскольку она растянута на 300 миль, − цепь неприятельских аванпостов, расстроили бы русские планы, отлично вели бы разведку всех передвижений неприятеля и, при должной осторожности и смелости, одерживали бы верх в каждом столкновении».

Свои «научные» выводы основоположник делает исключительно на газетных сообщениях и сводках. Он будто не догадывается, что это  − всегда сомнительные и всегда однобокие источники сведений, что есть еще жизнь − необъятная, непознаваемая. Для него все познаваемо и понятно − он же кумир.

Еще один план «Барбаросса», план Маркса:

«Россия была бы оттеснена к границам Азии… Англия имеет возможность нанести удар России в ее самом уязвимом месте. Не говоря уже о том, что она может заставить шведов завоевать обратно Финляндию, для ее флота открыты Петербург и Одесса».

Англия, по Марксу, в том смысле имеет возможность нанести удар по России, что это чаяния самого «основоположника», маниакальная жажда завоевания, оттеснения, уничтожения. Чем не предвестник фюрера? Чем не предвестник руководящего клана США?

Вот план девятнадцатого века против «Северного потока»:

«Отрезанная от английского рынка, Россия через несколько месяцев подверглась бы тяжелейшим потрясениям», ибо Россия − «угроза свободному человечеству».

Разве не эти слова чаще всего произносят сейчас американские псаки и номинальные президенты США, выполняющие приказы клана?

На восточном фронте последователи Маркса до сих пор четко следуют его нелепым инструкциям:

«Сначала надо добиться, чтобы Россия очистила Крым, все Закавказье и Кавказ до Терека и Кубани, чтобы была сожжена Одесса, разрушена гавань в Николаеве и очищен Дунай до Галаца».

Чингисхан преследовал основоположника всю жизнь:

«Московия была воспитана и выросла в ужасной и гнусной школе монгольского рабства. Даже после своего освобождения Московия продолжала играть роль раба, ставшего господином. Впоследствии Петр Великий сочетал политическое искусство монгольского раба с гордыми стремлениями монгольского властелина, которому Чингисхан завещал осуществить план завоевания мира».

С больной головы на здоровую: автор бродящего по Европе призрака − Маркс, который мечтал отодвинуть Россию в Азию, с чего-то взял, что его завоевательские планы перехватил Петр Великий. Герцену Маркс поставил в вину не только то, что он из России, но и то, что у него якобы «гадкая русско-калмыцкая кровь». Разве не расизм?

Хотите знать, кто был одним из основоположников западной пропаганды? Все тот же основатель «научного коммунизма». Его тезисы, выражения, словечки и сегодня в ходу у псак всякого рода:

«Между тем Россия выбивается из сил, пуская в ход подкуп и запугивания во всех концах света, на границах Британской Индии, в Персии, в Сербии, в Швеции, в Дании и т. д. В Персии произошла размолвка между английским посланником и правительством шаха; последнее уже готово было уступить, но русский посол вмешался, стремясь не только возбудить гнев шаха против Англии, но и вовлечь его в активные враждебные действия против Порты и склонить его к объявлению войны туркам. Говорят, однако, что эти происки потерпели неудачу вследствие угрозы английского поверенного в делах г-на Томпсона покинуть Тегеран, боязни немедленного взрыва негодования персидского народа против России и прибытия из Афганистана посольства, которое пригрозило вторжением афганцев на персидскую территорию, если Персия заключит союз с Россией.

Тем временем множество русских агентов наводнило Сербию; они посещают местности и разыскивают лиц, в прошлом известных своей приверженностью изгнанной династии Обреновичей; заговаривая с одними о молодом князе Михаиле, с другими о его старом отце Милоше, они то внушают им надежду на расширение, при покровительстве России, границ Сербии, на образование нового королевства Иллирии, которое объединит всех, говорящих на сербском языке и ныне находящихся под властью Турции и Австрии, — то угрожают им, в случае сопротивления, вторжением несметных армий и полным порабощением. Несмотря на эти непрекращающиеся интриги, России не удалось порвать узы, связывающие сербов с султаном».

Ах, Россия-интриганка, ах, благородные и доверчивые западные страны! Ах, «три-источника-и-три-составные-части», ах Маркс, который то и дело по-бабски ссылается на «говорят», «ходят слухи»! Профессор капитальных наук! Все знал, все понимал, все умел! Кроме России и русских.

Между прочим, статью о «коварной» России Маркс написал в 1854 году. Северный поток остановили не сейчас, ему начали препятствовать много веков назад. Применялись те же методы, что и теперь. Серию взрывов, прогремевших в 1885 году в Лондоне, соратник Маркса Фридрих Энгельс тут же отнес к «делу рук России».

Обыкновенный европейский фашизм зародился задолго до Муссолини и Гитлера. Если Муссолини возглавлял семь министерств и в целом правительство, то Маркс с Энгельсом окучивали сразу семь направлений − от прибавочной стоимости, от крепостей Кавказа до жизни как «способа существования белковых тел». Нужно было застолбить сразу все направления пропаганды.

А вот и апофеоз ненависти к русским. Эти слова Энгельс написал в споре с Бакуниным:

«На сентиментальные фразы о братстве, обращаемые к нам от имени самых контрреволюционных наций Европы, мы отвечаем: ненависть к русским была и продолжает еще быть у немцев их первой революционной страстью, со времени революции к этому прибавилась ненависть к чехам и хорватам, и только при помощи самого решительного терроризма против этих славянских народов можем мы совместно с поляками и мадьярами оградить революцию от опасности. Мы знаем теперь, где сконцентрированы враги революции: в России и в славянских областях Австрии; и никакие фразы и указания на неопределенное демократическое будущее этих стран не помешают нам относиться к нашим врагам, как к врагам»

Северные потоки будут пытаться остановить всегда. Но нельзя остановить то, что остановить не дано.

Максим Казаков


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск начал задыхаться в весенней пыли

26 марта 2024, Вторник, 06:01

Брянск начал задыхаться в весенней пыли

Брянск начал задыхаться в весенней пыли, но есть рецепт чистого воздуха. Даже два рецепта

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

25 марта 2024, Понедельник, 07:00

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

Такие вопросы возникают в первую очередь у жителей города, которые сейчас особенно обеспокоены

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

25 марта 2024, Понедельник, 06:17

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

Ваши калитки не могут спасти от проникновения злых людей, а вот научить детей простейшим правилам безопасности вы обязаны

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

21 марта 2024, Четверг, 06:17

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

Весна вновь показала, что в Брянске настал черед объявить конкурс идей, которые помогут содержать дороги и улицы в чистоте

Гражданин с проломленной головой

20 марта 2024, Среда, 17:24

Гражданин с проломленной головой

Брянских коммунистов призвали накануне дня рождения Ленина привести в порядок памятники вождю. Во многих районах они приобрели позорный вид