Наверх

4 декабря 2020, Пятница, 20:52

Бывший Жуковский санаторий-детдом станет детсадом

Бывший Жуковский санаторий-детдом станет детсадом
Фото: Пресс-служба правительства Брянской области

Здание бывшего Жуковского санаторного детского дома в Брянской области решено реконструировать. В нем разместятся детсад на 200 мест с бассейном, детская школа искусств и центр детского творчества.

Такое решение принял губернатор Брянской области Александр Богомаз во время рабочей поездки по району. Он дал поручение начать работу над проектной документацией и включить здание в план работ уже на 2021 год.

Как сообщили в пресс-службе правительства, трехэтажное здание, в котором находился детдом, построили в 2001 году. В нем есть и бассейн, и тренажерный зал. Но сооружение не используется уже на протяжении последних трех лет. Было решено, что детский сад – самый лучший вариант дальнейшей жизни здания.

Помещения будут реконструированы. Для детсада сделают отдельный вход. Благоустроят прилегающую территорию, игровые площадки. Будет капитально отремонтирован бассейн. На втором и третьем этаже будут помещения для воспитанников детской школы искусств и центра детского творчества.

В этом микрорайоне Жуковки дошкольное учреждение необходимо и сейчас, считают власти. В перспективе есть участок для строительства жилых домов. Рядом строится ледовый дворец. До нового года откроет свои двери и современный спорткомплекс с бассейнами и тренировочными залами.

Первым главой недавно созданного Жуковского муниципального округа стал Владимир Латышев.

В Брянской области из-за взрывов расширили зону режима ЧС

18 августа 2026, Вторник, 18:32

В Брянской области из-за взрывов расширили зону режима ЧС

Врио губернатора внес изменения в указ, который касается территорий, где обстановка из-за взрывов была признана чрезвычайной

Стали известны кандидаты на должности судей Брянского областного суда

18 августа 2026, Вторник, 07:30

Стали известны кандидаты на должности судей Брянского областного суда

На заседании будут рассмотрены заявления двоих юристов, опытных судей, претендующих на вакантные должности в областном суде

Брянцы пожаловались на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам

17 августа 2026, Понедельник, 15:25

Брянцы пожаловались на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам

Жители Брянской области пожаловались властям на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам. Врио губернатора Егор Ковальчук пообещал решить эту проблему

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

16 августа 2026, Воскресенье, 07:00

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

Брянский районный суд может получить нового председателя

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

15 августа 2026, Суббота, 07:15

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

Александру Деревянко 57 лет, он окончил в 1993 году Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского