Наверх

3 декабря 2020, Четверг, 20:56

Вопрос о молдавской спецслужбе решился в пользу России

Вопрос о молдавской спецслужбе решился в пользу России

Накануне стало известно, что парламент Молдавии одобрил вывод спецслужбы из подчинения президенту. Теперь Служба информации и безопасности Молдавии переведена в подчинение парламенту.

Инициатором поправок выступила Партия социалистов Республики Молдова, которая поддерживает действующего президента страны Игоря Додона.

Как отметили авторы телеграм-канала «Мейстер», это «безусловно хорошая новость для России».

«Как бы комично не звучало словосочетание «молдавский разведчик», западные спецслужбы плотно работали с СИБ, а мы все-таки говорим про очень близкую для России страну, граждане которой могут въезжать к нам без виз и имеют здесь много родственных и дружественных связей. Не будем сбрасывать со счетов и фактор Приднестровья. Другое дело, что ориентированные на Запад сотрудники, которые «повышали квалификацию» в странах НАТО, никуда из службы не денутся. Однако то, что хотя бы высшие офицеры не будут участвовать в действиях против РФ, уже радует», − подчеркивают авторы телеграм-канала.

майя санду

Майя Санду. Фото: point.md

Лидер партии действия и солидарности, избранный президент Майя Санду инициировала акцию протеста против вывода спецслужбы из подчинения главы государства.

Как сообщает ТАСС, Санду анонсировала на 6 декабря массовую акцию протеста на главной площади Кишинева. Она требует роспуска парламента.

Чечня и Дагестан продолжили сражаться с последствиями потопа века

4 апреля 2026, Суббота, 11:58

Чечня и Дагестан продолжили сражаться с последствиями потопа века

К ликвидации последствия ЧС привлечены свыше 3000 человек и 866 единиц техники

Четыре бомбы уничтожили пункт запуска БПЛА «Баба-яга» за брянской границей

4 апреля 2026, Суббота, 09:59

Четыре бомбы уничтожили пункт запуска БПЛА «Баба-яга» за брянской границей

Четыре бомбы ФАБ-500 уничтожили пункт запуска беспилотников «Баба-яга», а также подземный бункер бандеровцев за брянской границей

«Начали двигаться великолепно»: полковник сообщил о переменах у брянской границы

4 апреля 2026, Суббота, 07:59

«Начали двигаться великолепно»: полковник сообщил о переменах у брянской границы

Полковник в отставке Анатолий Матвийчук сообщил о переменах, которые происходят возле брянской границы

Украина готовится к ночи ада

2 апреля 2026, Четверг, 23:29

Украина готовится к ночи ада

Украина готовится к ночи ада. Мониторинговые ресурсы бандеровцев сообщили, что атака будет невиданной

Конструктор пригрозил стереть Лубянку, Генштаб и владельца брянского завода

2 апреля 2026, Четверг, 04:59

Конструктор пригрозил стереть Лубянку, Генштаб и владельца брянского завода

Украинская баллистическая ракета дальностью 850 километров будет готова к середине этого года, заявил главный конструктор