Наверх

3 декабря 2020, Четверг, 15:44

Как получить потребительский кредит в Брянске и не прогадать

Как получить потребительский кредит в Брянске и не прогадать

Мы часто слышим: «Автомобиль не роскошь, а средство передвижения» или «Денег много не бывает». Но как быстро реализовать желаемое, если занять у друзей не удастся? Поможет потребительский кредит. За ним можно обратиться в банк или воспользоваться кредитной картой.
Что о нем хотят знать брянцы?

Чем потребительский кредит отличается от других?

Отличие потребительского кредита от ипотеки в том, что его можно взять абсолютно на любые цели. Например, на ремонт, свадьбу, покупку автомобиля. Отчитываться перед банком не нужно, средства тратьте по своему усмотрению.

Потребительский кредит дается на более короткий срок, чем ипотека, — как правило, до пяти лет. Сумма по нему — от десятков тысяч до миллионов рублей. Если вы уже имеете несколько кредитов, возможность взять дополнительный есть — главное, чтобы хватило вашей платежеспособности

Как оформить потребительский кредит?

Можно прийти в любой офис банка или подать заявку через мобильное приложение. В Сбербанк Онлайн это удобно и просто — нужно открыть вкладку «Кредиты», выбрать необходимую сумму и срок, на который хотите взять кредит. Здесь же можно увидеть примерный ежемесячный платеж. Если вы сомневаетесь в максимальном размере суммы, которую банк может вам дать, то в этом же приложении откройте сервис «Кредитный потенциал» — он ответит на этот вопрос.

Другое преимущество от Сбера — при получении кредита заемщик сам выбирает удобную для него дату погашения.

Когда берешь взаймы, думаешь о ставке будущего кредита. Как получить лучшую?

Ставка зависит от нескольких условий. Первое – она всегда ниже для постоянных клиентов. Это граждане, получающие заработную плату, пенсию и различные пособия на карту либо имеющие вклад в банке.

И второе – наличие положительной кредитной истории. Если вы уже брали кредит и не допускали просрочек при выплатах, ставка тоже будет ниже.

Что удобнее и лучше – кредитная карта или кредит, взятый в банке?

Зависит от цели. Если хотите крупную сумму или наличные денежные средства, то выгоднее взять простой потребительский кредит. Его плюсы – более низкая ставка и длительный срок погашения. Крупную сумму можно возвращать не за пару месяцев, а за несколько лет. В срок, который вы сами выбрали.

Кредитная карта подойдет, если вы тратите относительно небольшие суммы, но постоянно. Ее можно порекомендовать, если требуются деньги до зарплаты. Более того, если погасить задолженность по кредитной карте в льготный период, то проценты платить не придётся. Согласитесь, удобно!

Хотим знать заранее: почему могут отказать в кредите?

Нужно внимательно прочитать условия банка. Одно из них – это возраст. Как правило, банки не дают кредиты слишком юным заемщикам и достаточно пожилым людям.

Изучите свою платежеспособность — ежемесячный доход должен быть выше, чем сумма платежей по всем кредитам.

Посмотрите на сумму, которую вы берете, минимальную и максимальную. Может существовать определенный порог.

Важна кредитная история. Если она отрицательная, есть риск отказа. А если вы не брали кредиты, и истории нет? Тогда лучше начать с небольшого кредита. Он поможет заработать положительную историю, с которой можно обращаться за значительными суммами.

Зачем нужна страховка, когда берешь кредит?

Это ваша финансовая защита. Сервис добровольный для граждан.

В банке есть несколько видов финансовой защиты. Сейчас, в не самое простое время, заемщики часто страхуются от потери работы. Такая защита дает уверенность в том, что в случае потери работы обязанность платить по кредиту не ляжет на близких — он будет погашен страховой компанией.

О рефинансировании слышали все — если кредитов несколько, условия их погашения можно изменить. Когда это лучше делать?

Несколько кредитов — возможно, в разных банках — это разные суммы и даты платежей. Легко запутаться, забыть заплатить, а значит, получить негативную кредитную историю.

Рефинансирование в Сбере позволяет объединить до пяти кредитов в один. Плюсы очевидны.

Во-первых, единый платеж, при этом его дату можно выбрать самому. Во-вторых, по рефинансированному кредиту процентная ставка, ежемесячный платеж и, соответственно, сама переплата может быть ниже, чем совокупно по нескольким кредитам, которые были рефинансированы.

Надеемся, эти ответы помогут вам легче принять решение.

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

19 апреля 2024, Пятница, 13:17

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

Tele2 продолжает расширять список услуг страхования, доступных в салонах связи оператора

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок