Наверх

3 декабря 2020, Четверг, 21:17

Дмитрий Медведев заявил об обременительных мигрантах

Дмитрий Медведев заявил об обременительных мигрантах

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев заявил, что приток мигрантов перегружает систему соцобеспечения в ущерб гражданам.

«Рост миграции приводит к увеличению нагрузки на региональные и муниципальные системысоциального обеспечения, в результате они зачастую не могут в полной мере оказывать услуги нетолько мигрантам, но и коренным жителям», − заявил бывший президент и глава правительства России.

Он отметил, что в среде мигрантов активно работают эмиссары экстремистских и террористических групп, сеющих этноконфессиональную рознь. Этот факт, по его мнению, требует от властей особенного внимания к ситуации с целью прогнозирования и предотвращения возможных конфликтов между мигрантами и коренным населением.

Как отметили авторы телеграм-канала «Мейстер», в августе Медведев уже выступал с предупреждениями о потенциале роста преступности в среде мигрантов, а также предлагал ужесточить миграционное законодательство.

«Очевидно, что в нынешнее время, когда люди и так пострадали от последствий пандемии, власти начинают с особенным вниманием относиться к интересам коренного населения, а также реагировать на риски, связанные с проблемами в среде общин мигрантов. Вполне возможно, что вскоре за заявлениями обеспокоенности последуют и инициативы в области миграционного законодательства», − подчеркивают авторы телеграм-канала.

В начале ноября Дмитрий Медведев отмечал, что ситуация с мигрантами, которые не могут покинуть Россию, чревата ростом криминала.

Депутат-террорист с гневом заявил о тьме у соседей брянцев

17 декабря 2025, Среда, 20:26

Депутат-террорист с гневом заявил о тьме у соседей брянцев

«Обещали блэкаут в Москве, а получили в Чернигове, Сумах и теперь Одессе», − с возмущением заявил в украинской раде депутат

Чернобыльская АЭС снова стала угрозой для Брянской области

17 декабря 2025, Среда, 11:26

Чернобыльская АЭС снова стала угрозой для Брянской области

Чернобыльская АЭС снова стала угрозой для Брянской области, что следует из заявления генерального директора МАГАТЭ

«Мне одному хочется лайк поставить?»: у соседей брянцев БПЛА залетел в полицию

17 декабря 2025, Среда, 06:14

«Мне одному хочется лайк поставить?»: у соседей брянцев БПЛА залетел в полицию

У соседей брянцев − в Черниговской области Украины беспилотник залетел в здание полиции, возник пожар

Россиянка отдала мошенникам 4 миллиона рублей за «увеличение пенсии»

15 декабря 2025, Понедельник, 17:29

Россиянка отдала мошенникам 4 миллиона рублей за «увеличение пенсии»

Аферисты убедили женщину, что её банковский счёт взломан, а деньги якобы переводятся на счета запрещённых организаций

Вот продавался бы «Фольксваген» в Брянске… Но нет, в Германии завод закроется

15 декабря 2025, Понедельник, 10:18

Вот продавался бы «Фольксваген» в Брянске… Но нет, в Германии завод закроется

Концерн «Фольксваген» впервые за 88 лет закроет автомобильный завод в Германии. Лишь двадцать лет назад пышно запускали производство в Дрездене − и вот конец