Наверх

3 декабря 2020, Четверг, 18:20

Александр Коробко провёл приём граждан Стародубского и Навлинского районов

Александр Коробко провёл приём граждан Стародубского и Навлинского районов

В общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Брянской области сегодня провёл дистанционный  приём граждан заместитель секретаря регионального отделения партии, замгубернатора Александр Коробко.

Поступившие обращения, в основном, касались вопросов благоустройства населенных пунктов. Так, в частности, стародубчане попросили оказать содействие в установке детской площадки на улице Грибоедова. Удобный участок земли под эти цели найден. Первый заместитель главы  администрации Стародубского муниципального округа Дмитрий Винокуров рассказал, что уже приобретено оборудование для 5 детских площадок.

Александр Коробко порекомендовал учесть пожелания местных жителей и оборудовать площадку для детей в этом районе с наступлением благоприятного климатического фона.

«По всей Брянской области проводится большая работа по созданию благоприятных, комфортных  условий для жителей региона вне зависимости от места проживания. Этому уделяет большое внимание губернатор Брянской области Александр Богомаз. Задача по обустройству места отдыха детей на улице Грибоедова будет решена, как только позволят погодные условия», −  сказал заместитель губернатора.

В очередном коллективном обращении из Стародуба поднялся вопрос установки лестницы на спуске с  переулка Пушкина на улицу Фрунзе. Александр Коробко отметил, что удобство и безопасность граждан – в приоритете, поэтому задача решится положительно. К Новому году долгожданная лестница, ведущая к центру города, будет установлена. Также замгубернатора призвал уделить пристальное внимание безопасности граждан при установке лестничных пролетов.

Кроме того, стародубчан волновал вопрос замены автобусных остановок в районном центре. Александр Коробко рассказал, что 23 новых комфортных павильона появятся в муниципальном округе  уже в следующем году.

Ещё один общественно-значимый вопрос озвучила заведующая Елионским домом культуры. Учреждению необходима замена мягкой кровли. В селе, где есть школа, детский сад, школа-интернат, учреждение культуры – любимое место досуга. Безусловно, в  условиях ограничений,  жители сейчас вынуждены отказаться от массовых мероприятий, но они надеются, что по завершению пандемии сельский ДК снова сможет полноценно работать.

Заместитель губернатора заверил, что,  в первую очередь, будут приложены все усилия для устранения протечек, как только погодные условия позволят провести необходимые работы. А задача капитального ремонта кровли ДК прорабатывается.

Вопросы ремонта и строительства социальных объектов звучали и от жителей Навлинского района. Так, в местной школе один из корпусов пострадал во время пожара. Теперь учащиеся вынуждены учиться во вторую смену, что создаёт неудобство самим школьникам и учителям. Кроме того, в учреждении нет спортивного зала, а пищеблок расположен в отдельном здании.

Александр Коробко заверил, что новой современной пристройке к школе быть. Губернатором Александром Васильевичем Богомазом уже выделены средства строительство новой пристройки и уже разработана проектно-сметная документация.  В 2021 году начнутся работы по возведению важного социального объекта, в котором будут расположены спортзал и пищеблок.

Замгубернатора отметил, что улучшение качества жизни людей, создание равных условий для жителей любого населённого пункта региона − приоритетное направление в работе губернатора и правительства Брянской области.

«Губернатор Александр Васильевич Богомаз уделяет особое внимание тому, чтобы люди имели одинаковые комфортные условия, независимо от того, где человек проживает – в селе, районном центре или в городе Брянске. С этой целью по всему региону продолжается успешное возведение социальных объектов:  больниц и поликлиник, современных новых школ и пристроек к ним, детских садов, физкультурно-оздоровительных комплексов, Ледовых дворцов. Продолжается ремонт фельдшерско-акушерских пунктов в сёлах, в Домах культуры, детских и спортивных площадок. Обеспечить благополучные условия для каждого жителя Брянской области – первоочередная задача, которую ставит руководитель региона», − подчеркнул Александр Коробко.

По итогам приема у населения появились конкретные перспективы по урегулированию проблем, озвученных жителями региона. Также граждане просили передать губернатору благодарности за оказанную ранее помощь в решении их вопросов.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

28 марта 2024, Четверг, 21:22

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

Губернатор Брянской области Александр Богомаз осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах. Здесь работает тепличный комплекс на площади 7,2 гектара, где производят 4,8 тысячи тонн овощей

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

28 марта 2024, Четверг, 07:59

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

Брянскому приграничью, которое постоянно обстреливается украинскими нацистами, окажут системные меры поддержки − это следует из заявления председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

28 марта 2024, Четверг, 07:30

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

Также Владимир Путин обратил внимание на преступность мигрантов. Президент сообщил, что ситуация с соблюдением законности в миграционной сфере беспокоит миллионы россиян

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

27 марта 2024, Среда, 16:15

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

Депутат клинцовского городского совета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

Брянский губернатор Богомаз вручил награды бойцам полка «Ахмат-Россия»

26 марта 2024, Вторник, 20:05

Брянский губернатор Богомаз вручил награды бойцам полка «Ахмат-Россия»

Брянский губернатор Александр Богомаз вручил награды военнослужащим группировки прикрытия госграницы Министерства обороны России, в состав которой входят бойцы полка «Ахмат-Россия»