Наверх

2 декабря 2020, Среда, 18:16

Николай Валуев провёл дистанционный приём граждан Брянского и Почепского районов

Николай Валуев провёл дистанционный приём граждан Брянского и Почепского районов

В рамках декады приёма граждан, приуроченной к Дню рождения Партии «Единая Россия», 2 декабря дистанционный приём провёл депутат Государственной Думы Николай Валуев.

Чтобы озвучить свой вопрос, на связь с парламентарием через Zoom вышли жители Брянского и Почепкого районов.  Также участие в приёме на площадке региональной общественной приёмной Д.А. Медведева, принял депутат Брянской областной Думы, фракции «Единой России» Артём Ашеко. Он помогал в решении проблем гражданам  по своему избирательному округу.

Тематика обращений разная, это и строительство спортивных объектов, учреждений дошкольного образования, и благоустройство сельских территорий, и ремонт дорог и тротуаров, спил аварийно-опасных деревьев, продвижение законодательных инициатив и многое другое.

Так, в частности, жители посёлка Мичуринский обратились к парламентарию с просьбой оказать содействие в благоустройстве населённого пункта. Граждан волновал вопрос спила старых деревьев. Просьба заявителей получила положительное решение – спил 15-ти деревьев будет выполнен до конца декабря этого года.

Также в рамках дистанционной связи благодарность депутату за оказанное содействие в ремонте спортивного зала выразили ученики и учитель физкультуры Лицея№1 Брянского района. Спортзал в общеобразовательном учреждении в деревне Добрунь был обновлён в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт», региональным куратором которого является Николай Валуев. Он отметил, что в этом году по проекту обновлено 8 спортзалов в брянских сёлах. В планах  − продолжить успешную реализацию программы «Детский спорт»  и в следующем году.

Большинство вопросов жителей Почепского района  тоже положительно решились в ходе приёма. Так, несколько коллективных обращений затрагивали вопросы дорожно-транспортного сектора: строительство дороги к детскому саду по переулку Тютчева, устройство тротуара по улице Усиевича и ремонт автодороги по улице Толстого в Почепе. Граждан заверили, что по всем этим вопросам уже ведётся работа, подготовлены проекты.

Семья из города Почепа, чей дом сгорел при пожаре, тоже обратилась за помощью, ведь в сложных жизненных обстоятельствах любая поддержка будет не лишней. Совместно с депутатом Брянской облдумы Артёмом Ашеко помощь семье будет оказана.

Николай Валуев по итогу приёма отметил, что дистанционная связь с заявителями – формат, хоть и не совсем привычный, но помогает в решении проблем граждан, не прерывая с ними связь даже при сложных эпидусловиях.

«В этом году приёмы, приуроченные к дню рождения партии, проходят онлайн, что позволяет в какой − то степени увеличить охват районов,  помочь решить как можно больше вопросов жителей. Несмотря на то, что пришлось прибегнуть к дистанционному формату, считаю, что эта практика имеет место быть и в дальнейшей депутатской работе», − подчеркнул парламентарий.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области за неделю коронавирусом заболели ещё 106 жителей

23 апреля 2024, Вторник, 14:51

В Брянской области за неделю коронавирусом заболели ещё 106 жителей

За прошедшую неделю – с 15 по 21 апреля 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 106 человек, и это на 36 заболевших меньше, чем неделей ранее

Состоялась встреча Николая Алексеенко с кандидатами предварительного голосования

23 апреля 2024, Вторник, 14:30

Состоялась встреча Николая Алексеенко с кандидатами предварительного голосования

Основной темой встречи стало предварительное голосование. Глава администрации Татьяна Гращенкова и кандидаты рассказали о проделанной работе

В Новозыбкове женщине отказали в досрочной пенсии из-за работы в Белоруссии

23 апреля 2024, Вторник, 14:28

В Новозыбкове женщине отказали в досрочной пенсии из-за работы в Белоруссии

Новозыбковский суд Брянской области вступился за горожанку, которой отделение Социального фонда России отказало в досрочной страховой пенсии по старости

Комаричские и Фокинские единороссы благоустроили воинские мемориалы

23 апреля 2024, Вторник, 14:17

Комаричские и Фокинские единороссы благоустроили воинские мемориалы

В преддверии Дня Победы в городе Фокино проходит Всероссийский субботник по благоустройству воинских мемориалов, мест захоронений участников Великой Отечественной войны

В Бежицком районе Брянска от весеннего паводка пострадали более 1200 жителей

23 апреля 2024, Вторник, 14:11

В Бежицком районе Брянска от весеннего паводка пострадали более 1200 жителей

В Брянске приступили к работе районные комиссии по оценке ущерба от весеннего паводка. В Бежицкую районную администрацию поступило более 1200 заявлений на компенсацию причинённого вреда