Наверх

1 декабря 2020, Вторник, 14:15

Коронавирусный госпиталь на 400 коек открыли в Унече Брянской области

Коронавирусный госпиталь на 400 коек открыли в Унече Брянской области
Фото: «Унечская газета»

В Унече Брянской области сегодня, 1 декабря, состоялось техническое открытие госпиталя для заражённых коронавирусом, где подготовили 400 коек.

На создание медучреждения потратили около 100 миллионов рублей. Все работы были выполнены за две недели. Здание 1938 года не просто капитально отремонтировали, а фактически построили заново. Здесь обновили системы отопления, водоснабжения и канализации, восстановили электроснабжение, проложили трубопровод для обеспечения кислородом каждой больничной койки. Также в здании выполнили внутренние отделочные работы, отремонтировали фасад, заасфальтировали подъезды к госпиталю.

В медучреждении подготовили площадку для установки криогенной ёмкости, чтобы сюда не приходилось доставлять кислород в баллонах.

Как отметили в правительстве региона, при ухудшении эпидемиологической обстановки в резервных отделениях брянских больниц в течение суток откроют инфекционные госпитали. Власти планируют задействовать 15 больниц с общим количеством 2 605 коек. Всего же можно будет развернуть 3000 из 8512 коек в брянских медучреждениях.

В Брянске за горожанами во время праздников будут присматривать казаки

25 декабря 2025, Четверг, 07:45

В Брянске за горожанами во время праздников будут присматривать казаки

На входах в места проведения праздников установят металлодетекторы и системы видеонаблюдения

В Брянской области водители стали платить за полис ОСАГО 5 тысяч рублей

25 декабря 2025, Четверг, 07:30

В Брянской области водители стали платить за полис ОСАГО 5 тысяч рублей

Представители финансового регулятора отметили, что с 9 декабря 2025 года для большинства видов транспорта был расширен тарифный коридор по ОСАГО на 15 процентов в обе стороны

В Брянске во время зимних праздников усилят борьбу с пьяными водителями

25 декабря 2025, Четверг, 07:15

В Брянске во время зимних праздников усилят борьбу с пьяными водителями

С начала 2025 года в Брянске уже зарегистрировано два ДТП с участием нетрезвых водителей, в которых пострадали пять человек

Родных погибшего бойца отряда «Барс-Брянск» поддержали жители области

25 декабря 2025, Четверг, 06:00

Родных погибшего бойца отряда «Барс-Брянск» поддержали жители области

Родители, а также брат и невеста погибшего бойца отряда «Барс-Брянск» Андрея Бородько выразили признательность всем, кто их поддержал после тяжелой утраты

Владимир Якушев: «Единая Россия» проведёт кампанию-2026 на высоком уровне

24 декабря 2025, Среда, 18:40

Владимир Якушев: «Единая Россия» проведёт кампанию-2026 на высоком уровне

Подготовке к выборам и итогам работы партии в Госдуму в осеннюю сессию было посвящено собрание фракции «Единой России», которое прошло при участии спикера Вячеслава Володина и секретаря Генсовета