1 декабря 2020, Вторник, 16:24
В Брянской области задержали подпольных оружейников
0
Сотрудники Брянского линейного отдела МВД на транспорте и регионального УФСБ задержали двоих торговцев оружием. Изъято около трех десятков единиц различного оружия, включая пулеметы и пистолеты.
Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Брянской области, двое жителей региона приобретали, хранили и продавали различные виды оружия. У них была специальная мастерская, в которой они восстанавливали и переделывали средства вооружения.
Подпольных оружейников задержали, организовав «проверочную закупку». В ходе обысков у них нашли 19 единиц огнестрельного оружия и его основных частей, 9 единиц холодного оружия, боеприпасы различных калибров.
Для продажи у преступников были пистолет-пулемет Шпагина, пистолет ТТ, револьвер системы «Наган», пулемет MG-34, пулемет MG-42, карабин системы «Маузер 98К», пистолет «Вальтер P38», пистолет «Борхардт-Люгер» («Парабеллум»)
Возбуждены уголовные дела. Следствие еще продолжается.
В прошлом году в квартире нетрезвого брянца, едва не устроившего пожар, полиция обнаружила целый арсенал боеприпасов и оружия времен войны.
Добавить комментарий