Наверх

1 декабря 2020, Вторник, 16:24

В Брянской области задержали подпольных оружейников

В Брянской области задержали подпольных оружейников
Фото: Пресс-служба УФСБ по Брянской области

Сотрудники Брянского линейного отдела МВД на транспорте и регионального УФСБ задержали двоих торговцев оружием. Изъято около трех десятков единиц различного оружия, включая пулеметы и пистолеты.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Брянской области, двое жителей региона приобретали, хранили и продавали различные виды оружия. У них была специальная мастерская, в которой они восстанавливали и переделывали средства вооружения.

Подпольных оружейников задержали, организовав «проверочную закупку». В ходе обысков у них нашли 19 единиц огнестрельного оружия и его основных частей, 9 единиц холодного оружия, боеприпасы различных калибров.

Для продажи у преступников были пистолет-пулемет Шпагина, пистолет ТТ, револьвер системы «Наган», пулемет MG-34, пулемет MG-42, карабин системы «Маузер 98К», пистолет «Вальтер P38», пистолет «Борхардт-Люгер» («Парабеллум»)

Возбуждены уголовные дела. Следствие еще продолжается.

В прошлом году в квартире нетрезвого брянца, едва не устроившего пожар, полиция обнаружила целый арсенал боеприпасов и оружия времен войны.

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

30 декабря 2025, Вторник, 14:20

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета в целях обеспечения общественной безопасности во время новогоднего торжества

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

30 декабря 2025, Вторник, 13:25

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

Для обеспечения устойчивого сигнала применено indoor-покрытие — антенные системы установлены внутри здания площадью более 13 тысяч квадратных метров

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

30 декабря 2025, Вторник, 12:34

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

Ушёл из жизни председатель Унечского районного суда в почётной отставке Василий Витюнов. Ему было 67 лет

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

30 декабря 2025, Вторник, 11:37

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

Брянская городская администрация ответила на претензии сетевых комментаторов, недовольных темпами уборки снега с городских улиц

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

30 декабря 2025, Вторник, 09:28

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 229 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог.