Наверх

1 декабря 2020, Вторник, 11:41

Брянские предприниматели готовы к экспорту на турецкий рынок

Брянские предприниматели готовы к экспорту на турецкий рынок

Совместное мероприятие Брянской области и Торгового представительства России в Турции в формате «Час с Торгпредством» прошло в формате онлайн-конференции 30 ноября.

Оно было организовано Центром поддержки экспорта Центра оказания услуг «Мой бизнес» в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Центр поддержки экспорта комплексно подошел к подготовке брянских предпринимателей к экспорту продукции в Турцию. Торговый представитель России в Турции и его заместитель рассказали об особенностях и возможностях продвижения продукции на турецком рынке, был озвучен успешный кейс экспорта брянской продукции в Турцию, руководитель Центра поддержки экспорта напомнила о поддержке, оказываемой центром.

Торговый представитель России в Турции Айдар Гашигуллин в ходе своего выступления подчеркнул многоплановость российско-турецкого партнерства, характеризующегося многолетним высоким уровнем взаимодействия и значительным уровнем взаимной торговли.

Заместитель директора Департамента экономического развития Брянской области Константин Павловский рассказал об экспорте как одном из самых приоритетных направлений развития нашего региона.

Заместитель Торгового представителя России в Турции – руководитель представительства РЭЦ в Турции Радик Гиматдинов выступил с докладом о финансовых и нефинансовых инструментах РЭЦ как дополнительных возможностях для продвижения российской продукции на турецкий рынок, а также о специфике ведения бизнеса в Турции.

Представитель АО «Погарская картофельная фабрика» Илья Дуданов рассказал о специфике экспорта в Турецкую Республику. АО «Погарская картофельная фабрика» − успешный экспортер, который имеет экспортные контракты в Турции.

Свою продукцию представили ИП Ситников И.В., производитель топливных пеллетов, компания «АЮ Логистик», которая занимается строительством деревянных домов, ООО «Карбон» − поставщик древесного угля, компания «Файер пруф технолоджи», которая готова поставить на турецкий рынок огнезащитную краску европейского уровня.

«Одной из задач Центра поддержки экспорта является  взаимодействие с торговыми представительствами Российской Федерации в разных странах. В этом году особенно актуально такое взаимодействие в онлайн-формате. И это был наш первый опыт – мы провели онлайн-конференцию с Торговым представительством РФ в Турецкой республики. Встреча прошла достаточно плодотворно. Было получено много ценной информации от Представительства РФ в Турции, от Российского экспортного центра, брянские компании показали свой потенциал. Надеюсь, что эта встреча станет началом нашего сотрудничества», − прокомментировала Юлия Новосельцева, руководитель Центра экспорта Брянского областного центра оказания услуг «Мой бизнес».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента