Наверх

30 ноября 2020, Понедельник, 10:02

Железобетонные изделия: виды, использование и транспортировка

Железобетонные изделия: виды, использование и транспортировка

Ассортимент выпускаемых железобетонных изделий в настоящее время достаточно широкий. Чтобы сделать правильный выбор, нужно хоть немного ориентироваться в существующих ЖБИ. На сайте https://jbi-jbk.ru/ производителя железобетонных изделий и не только можно выбрать продукцию для любых нужд. Речь идет о ЖБИ и бордюрах, тротуарной плитке и металлоконструкциях, керамзите и бетоне. Заказчики могут рассчитывать на приемлемые цены и оперативную доставку.

Популярные виды ЖБИ

Дорожные плиты. Отличаются по форме и размерам, что позволит реализовать любое решение. Отдельного внимания заслуживает качество дорожных плит. Раньше его оценивали лишь визуально, сегодня на помощь пришли современные технологии. Соблюдение технологий изготовление и использование качественного сырья позволило добиться высокой прочности дорожных плит, повышения их морозостойкости и истираемости.

Блоки. Такие изделия применяются при строительстве жилых и промышленных объектов. Без них сложно представить крупное строительство. Существуют разные варианты сечений таких изделий. Существующий выбор изделий позволяет реализовывать любые дизайнерские решения.

ЖБИ плиты используются не только в жилых, но и промышленных зданиях. Плиты перекрытия выпускаются в соответствии с установленными стандартами, касающихся их формы, размеров и основных характеристик. При проведении монтажных операций по причине большого веса таких изделий используется кран.

Сборные заборы из ЖБИ. Такие изделия применяются ограждения территории  предприятий, складских объектов и так далее. В качестве основных составляющих выступают плиты. Монтаж выполняется на прочном основании. Конструкции надежные и долговечные.

Бордюры из железобетона. Изделия отличаются высокой прочностью и хорошей морозостойкостью. Данные качества достигаются за счет использования специальных добавок при вибропрессовании. Для повышения морозостойкости в сырье добавляется песок, усиливающий прочность готового изделия. Укладку бордюров выполняется на ровную и подготовленную поверхность.

Следование технологии изготовления ЖБИ на всех производственных этапах, строгое соблюдение  правил хранения обеспечит сохранность эксплуатационных качеств изделий на долгое время. Покупку ЖБИ рекомендуется осуществлять у проверенных поставщиков, гарантирующих качество продукции.

Особенности транспортировки

Транспортировка ЖБИ осуществляется автомобильным либо железнодорожным транспортом, с соблюдением основных нормативов. Однотипные изделия штабелируются высотой до двух метров, чтобы края не выступали за всю конструкцию. Между штабелями должны присутствовать проходы для людей. Важно, чтобы изделия не касались друг друга, что предполагает использование изолирующих элементов.

Погрузочно-разгрузочные операции разрешается выполнять лишь при помощи спецтехники. Захват ЖБИ осуществляется стропами или траверсами за специальные монтажные петли. Запрещается транспортировать изделия волоком, а также разгружать способом свободного падения. Соблюдение таких несложных рекомендаций обеспечит целостность ЖБИ и защитит от разрушения, способствуя их надежности и долговечности.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн