Наверх

30 ноября 2020, Понедельник, 16:02

В Брянске 21-летняя продавщица отдала 9 тысяч рублей лженачальнику

В Брянске 21-летняя продавщица отдала 9 тысяч рублей лженачальнику

Одной из жертв мошенников на минувшей неделе стала 21-летняя работница магазина в Володарском районе Брянска. Назвавшийся руководителем аферист уговорил ее перевести на его счет 9000 рублей.

Деньги якобы были нужны для оплаты установки наружной рекламы. Телефонный собеседник напористо требовал выполнить его распоряжение. Не желая вступать в конфликт с «руководством», девушка сочла за лучшее отправить ему деньги.

На минувшей неделе в полицию поступило 34 заявления от обманутых мошенниками брянцев. В общей сложности они лишились 3 549 900 рублей.

Более чем в половине случаев телефонные мошенники представлялись сотрудниками банков. В итоге, как сообщили в пресс-службе УМВД Брянской области, со счетов 21 брянца пропали 3 273 400 рублей.

Другие брянцы попались на более мелких обманах. К примеру, 26-летний житель Советского района Брянска поверил, что ему дадут  высокооплачиваемую работу, если он переведет телефонному собеседнику 18 000 рублей. Но в итоге ни денег, ни работы.

В полицию обратился и 43-летний житель Карачевского района, продававший через интернет дом. Как рассказал следователям мужчина, позвонившая ему женщина охотно согласилась на запрошенную сумму и пожелала немедленно перевести деньги. Обрадованный карачевец стал выполнять ее инструкции и неосмотрительно предоставил мошеннице доступ к своему счету. Сто тысяч рублей у него сразу сняли. По той же схеме желавший приобрести защитные перчатки 70-летний житель Фокинского района Брянска лишился 42 000 рублей, а продававший автомобиль 40-летний житель Карачевского района – 30 000 рублей.

Ранее сотрудница одного из почтовых отделений в Почепе Брянской области занялась своеобразным мошенничеством, используя свое служебное положение.

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

20 мая 2026, Среда, 19:02

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

Александр Матюшин родился 16 ноября 1954 года в селе Рябчёвске Трубчевского района Брянской области

Участок улицы Красноармейской в Брянске отдадут пешеходам

20 мая 2026, Среда, 18:00

Участок улицы Красноармейской в Брянске отдадут пешеходам

Ранее здесь же появились знаки, запрещающие стоянку автомобилей. Безопасность пешеходов на этом участке будет обеспечена дополнительно

На улице Советской в Брянске уложили выравнивающий слой асфальта

20 мая 2026, Среда, 17:11

На улице Советской в Брянске уложили выравнивающий слой асфальта

С момента фрезерования дорожного покрытия здесь прошёл месяц, хотя некоторым автомобилистам, делившимся впечатлениями в социальных сетях, казалось, что все три

В Советском районе Брянска 21 мая временно отключат холодную воду

20 мая 2026, Среда, 16:31

В Советском районе Брянска 21 мая временно отключат холодную воду

Отключение связано с проведением плановых работ по врезке водопроводной сети на улице 2-й Почепской

В Брянской области ветераны СВО сразятся за звание «Лучший по профессии»

20 мая 2026, Среда, 16:08

В Брянской области ветераны СВО сразятся за звание «Лучший по профессии»

В Брянской области проводится всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»