Наверх

29 ноября 2020, Воскресенье, 07:30

Обвиняемого во взятке брянского подполковника Мкртчяна оставили под стражей

Обвиняемого во взятке брянского подполковника Мкртчяна оставили под стражей
Фото: УФСБ России по Брянской области

Брянского подполковника полиции Армена Мкртчяна, обвиняемого в получении взятки через посредника, оставили под стражей до января.

Заместитель начальника МРЭО ГИБДД УМВД России по Брянской области Армен Мкртчян был арестован в начале сентября. Его задержали за коррупцию сотрудники регионального УФСБ и службы собственной безопасности УМВД области.

Следователи обвиняют его в получении через посредника взятки в виде денег в сумме 60 000 рублей за совершение незаконных действий − выставление положительной оценки за теоретическую часть квалификационного экзамена на право управления транспортным средством категории «В» без его фактической сдачи в установленном порядке. Также подполковнику вменено злоупотребление своими должностными полномочиями.

Как стало известно «Брянским новостям», срок предварительного следствия по уголовному делу в отношении Мкртчяна и других фигурантов уголовного дела было продлен до 4 месяцев, то есть по 8 января 2021 года.

Советским районным судом г. Брянска было удовлетворено ходатайство следователя и продлен срок содержания обвиняемого Мкртчяна в следственном изоляторе по 7 января следующего года.

Защитник подполковника полиции обжаловал данное решение в апелляционной инстанции Брянского облсуда, но там пришли к выводу о законности судебного районного суда.

Так, облсуд указал, что обвиняемый, оставаясь на свободе, осознавая степень ответственности за деяния, в которых он обвиняется, может скрыться от следствия и суда, а также оказать противоправное воздействие на иных участников уголовного судопроизводства, чем воспрепятствует производству по делу.

Также в суде было установлено, что предварительное следствие по уголовному делу ведется активно: проведено более 25 обысков, допрошен ряд лиц, назначено несколько экспертиз, проведены очные ставки.

С учетом всех обстоятельств апелляционная инстанция оставила в силе решение районного суда. Подполковник полиции будет содержаться под стражей минимум до 7 января.

В Брянской области на 18 минут объявляли ракетную опасность

2 июля 2026, Четверг, 07:50

В Брянской области на 18 минут объявляли ракетную опасность

В Брянской области сегодня ночью дали отбой ранее объявленной ракетной опасности. Об этом сообщили врио губернатора Егор Ковальчук и оперативный штаб

«Завелись ужи и ежи»: брянские коммунальщики превратили дворы в джунгли

2 июля 2026, Четверг, 07:15

«Завелись ужи и ежи»: брянские коммунальщики превратили дворы в джунгли

В Брянске возле дома 166 на Вокзальной улице завелись ужи и ежи. Детям страшно, сообщили «Брянским новостям» местные жители

Торгующие иностранные специалисты воздвигли самую большую свалку в Брянске

2 июля 2026, Четверг, 07:00

Торгующие иностранные специалисты воздвигли самую большую свалку в Брянске

Незаменимые иностранные специалисты воздвигли самую большую свалку в Брянске неподалеку от Бежицкого рынка

Под Брянском в озере утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

1 июля 2026, Среда, 23:08

Под Брянском в озере утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

Под Брянском в озере Орлик-3 утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

Жителей Брянской области 2 июля испытает адская жара

1 июля 2026, Среда, 15:51

Жителей Брянской области 2 июля испытает адская жара

Предстоящей ночью в брянском регионе воздух остынет от девятнадцати до четырнадцати градусов выше нулевой отметки. В дневные часы столбик термометра поднимется от 29 до 34 градусов.