Наверх

27 ноября 2020, Пятница, 13:59

Оставившего без жилья родную дочь брянца не выпустили на свободу

Оставившего без жилья родную дочь брянца не выпустили на свободу
Фото: Верховный суд России

Брянский суд отказал в условно-досрочном освобождении 55-летнему осужденному, отбывающему наказание в клинцовской исправительной колонии.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Брянской области, мужчина был приговорен Клинцовским горсудом к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы. Он растратил на свои нужды полученную для его несовершеннолетней дочери компенсацию.

Сумма была немалой – свыше 1,3 млн рублей. Казна заплатила эти деньги за утраченное вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС жилье, принадлежавшее по праву собственности несовершеннолетней девочке. Ее отец, получая деньги, дал письменное обязательство в месячный срок купить в собственность дочери равноценное жилое помещение. Однако легкомысленный папаша истратил их на свои цели. В результате девочка лишилась единственного жилья.

Мужчину признали виновным в мошенничестве с недвижимостью. Суд обязал его возместить ущерб дочери.

Получив от него заявление об УДО, суд и прокуратура выяснили, что мужчина не принял достаточных мер, чтобы расплатиться по долгам перед дочерью. Поэтому в досрочном выходе на свободу ему было отказано.

Недавно в Брянске оставили в силе приговор супружеской паре мошенников.

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

1 октября 2026, Четверг, 12:06

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

Правительство России внесло законопроект о повышение штрафов. Плохо будет брянским любителям шашлыка «на природе» и нарушителям правил продажи спиртного

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

1 октября 2026, Четверг, 11:42

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

Три снарядные гильзы были наполнены землёй в зоне проведения специальной военной операции на границе с Сумской областью

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

1 октября 2026, Четверг, 08:27

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Губернатор Брянской области Егор Ковальчук поздравил отмечающих сегодня свой профессиональный праздник военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

1 октября 2026, Четверг, 07:30

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

Советский районный суд Брянска установил, что при принятии постановлений мэрия не провела обязательные публичные слушания. Поэтому документы были признаны недействующими

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

1 октября 2026, Четверг, 07:15

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

После предложения Канчельскиса Дзюбе посоветовали взять в руки гитару