27 ноября 2020, Пятница, 21:30
Немецкий эпидемиолог назвал сенсационную причину пандемии
Немецкий эпидемиолог Александр Кекуле назвал сенсационную причину пандемии коронавируса нового типа. Ученый в эфире местного телеканала заявил, что сейчас по всему миру свирепствует «итальянская версия» вируса.
Это произошло из-за того, что власти Италии, в основном северных регионов страны, длительное время не верили ученым, предостерегавшим о коварности вируса. Все это привело к тому, что в мире распространился «итальянский» штамм. Им сейчас поражены 99 процентов всех заболевших.
С вирусом, появившимся в Ухане, произошло «генетическое изменение», считает Александр Кекуле. Новый вирус оказался заразнее.
Вспышка заболевания, вызываемого коронавирусом нового типа, была впервые зафиксирована вконце 2019 года в Китае. Потом начались «гастроли» болезни по всем миру. В марте этого годаВсемирная организация здравоохранения признала распространение заболевания пандемией.
Сейчас в мире насчитывается более 60 миллионов заражений, умерло более 1,4 миллиона человек.









