Наверх

26 ноября 2020, Четверг, 08:07

Новые москвичи предпочли брянский хлеб

Новые москвичи предпочли брянский хлеб
Фото: «Брянские новости»

Брянцы, которые перебрались в Москву, разочаровались в столичном хлебе. Многие, приезжая в родные края, покупают брянские буханки и везут их в Белокаменную.

− Перепробовала в Москве весь хлеб, какой только нашла, но ничего не понравилось, − рассказала «Брянским новостям» Дарья. − То ли дело наш, брянский. Может, потому что на нем выросла, но он для меня вкуснее любого другого − «Петровский», «Пеклеванный», «Особый», «Отрубной», «Бородинский»… Везем с мужем из Брянска целые мешки, часть сушим. Да и просто приятно видеть на этикетке родные названия.

Столичные заводы и пекарни, по словам Дарьи, ее разочаровали:

− Не знаю, какую муку они используют, но создается впечатление, что там все искусственное.

Брянские хлебозаводы ведут между собой жесткую борьбу за покупателя. Конкуренции добавляют и белорусы. Такое соперничество только на руку потребителям. Однако для Дарьи и других брянцев, которые живут сейчас в столице, остается загадкой, почему конкуренция не повысила качество хлеба в Москве.

− Наверное, − шутит Дарья, − москвичи уже сделаны из другого теста. Видимо, они вынуждены любить то, что там продают.

Ранее сообщалось, что брянские коты с упаковки молока умилили Японию.

Антимонопольное ведомство выяснит причины высоких цен в брянских магазинах

17 декабря 2025, Среда, 07:15

Антимонопольное ведомство выяснит причины высоких цен в брянских магазинах

Запросы направлены в десять крупнейших федеральных сетей, часть из которых открыта и в Брянской области

В Брянске наградили отличившихся предпринимателей

17 декабря 2025, Среда, 05:51

В Брянске наградили отличившихся предпринимателей

В здании правительства наградили победителей конкурса «Лучший предприниматель Брянской области − 2024»

«Авито Недвижимость»: на фоне роста предложения в Брянске подешевела долгосрочная аренда квартир

16 декабря 2025, Вторник, 12:53

«Авито Недвижимость»: на фоне роста предложения в Брянске подешевела долгосрочная аренда квартир

На фоне увеличения объема предложения и более сдержанного осеннего спроса стоимость аренды в городе продемонстрировала снижение

Брянские налоговики обвинили сигаретную фабрику в «перекуре» на 108 миллионов

15 декабря 2025, Понедельник, 07:30

Брянские налоговики обвинили сигаретную фабрику в «перекуре» на 108 миллионов

Как следует из материалов дела, фабрике было дополнительно начислены НДС и акцизы на 108,4 миллиона рублей

Брянские депутаты объяснили, почему вырос сбор налогов с населения

12 декабря 2025, Пятница, 07:30

Брянские депутаты объяснили, почему вырос сбор налогов с населения

Как сообщили налоговики, за десять месяцев 2025 года поступления НДФЛ достигли 26,7 миллиарда рублей