Наверх

26 ноября 2020, Четверг, 08:07

Новые москвичи предпочли брянский хлеб

Новые москвичи предпочли брянский хлеб
Фото: «Брянские новости»

Брянцы, которые перебрались в Москву, разочаровались в столичном хлебе. Многие, приезжая в родные края, покупают брянские буханки и везут их в Белокаменную.

− Перепробовала в Москве весь хлеб, какой только нашла, но ничего не понравилось, − рассказала «Брянским новостям» Дарья. − То ли дело наш, брянский. Может, потому что на нем выросла, но он для меня вкуснее любого другого − «Петровский», «Пеклеванный», «Особый», «Отрубной», «Бородинский»… Везем с мужем из Брянска целые мешки, часть сушим. Да и просто приятно видеть на этикетке родные названия.

Столичные заводы и пекарни, по словам Дарьи, ее разочаровали:

− Не знаю, какую муку они используют, но создается впечатление, что там все искусственное.

Брянские хлебозаводы ведут между собой жесткую борьбу за покупателя. Конкуренции добавляют и белорусы. Такое соперничество только на руку потребителям. Однако для Дарьи и других брянцев, которые живут сейчас в столице, остается загадкой, почему конкуренция не повысила качество хлеба в Москве.

− Наверное, − шутит Дарья, − москвичи уже сделаны из другого теста. Видимо, они вынуждены любить то, что там продают.

Ранее сообщалось, что брянские коты с упаковки молока умилили Японию.

Грандиозная трасса «Меридиан» оборвалась на пути к Брянской области

15 февраля 2026, Воскресенье, 05:46

Грандиозная трасса «Меридиан» оборвалась на пути к Брянской области

Грандиозная автомагистраль «Меридиан», который должна была пересечь Брянскую область, связав Китай и Европу, оборвалась на пути к светлому будущему

В Брянской области утвердили план по возврату долгов в областной бюджет

14 февраля 2026, Суббота, 07:00

В Брянской области утвердили план по возврату долгов в областной бюджет

Главные администраторы доходов областного бюджета обязаны ежеквартально отчитываться о проделанной работе

Разрыв в три раза: кто в Брянской области зарабатывает 116 тысяч, а кто — 38

13 февраля 2026, Пятница, 07:00

Разрыв в три раза: кто в Брянской области зарабатывает 116 тысяч, а кто — 38

Среди регионов Центрального федерального округа России Брянская область занимает 14-е место по уровню зарплат

Брянцы вложили 4 миллиарда рублей в программу долгосрочных сбережений

12 февраля 2026, Четверг, 16:27

Брянцы вложили 4 миллиарда рублей в программу долгосрочных сбережений

В 2025 году к программе присоединились 65,5 тысячи брянцев, которые вложили более 1,9 миллиарда рублей

Брянский депутат: самолеты теперь будут заправлять маслом из фритюрниц

12 февраля 2026, Четверг, 06:07

Брянский депутат: самолеты теперь будут заправлять маслом из фритюрниц

Брянский депутат Валуев сообщил, что самолеты теперь будут заправлять маслом из фритюрниц