Наверх

26 ноября 2020, Четверг, 20:20

Депутаты не нашли денег для пенсионеров, но про чиновников не забыли

Депутаты не нашли денег для пенсионеров, но про чиновников не забыли

В Государственной Думе Федерального Собрания России не поддержали законопроекты о повышенной выплате к пенсии для граждан старше 75 лет. Соответствующие поправки в законодательство внесли депутаты ЛДПР и «Справедливой России.

Предлагалось выплачивать повышенную фиксированную сумму в размере 100 процентов к страховой пенсии лицам, достигшим возраста 75 лет. Сейчас эта надбавка составляет 4 982 рубля 90 копеек в месяц для лиц, которые перешагнули 80-летний рубеж.

Правительство России отказалось поддержать изменения в закон, заявив, что они не содержат достаточных обоснований. Депутаты большинством отклонили законопроекты.

В то же время стало известно, что в федеральном бюджете на 2021 год заложены средства на материальное стимулирование федеральных государственных гражданских служащих. Сумма составит почти 200 миллиардов рублей.

«Ну, что делать, утрёмся и этим», − прокомментировал ситуацию изданию «Царьград» российский актер, радиоведущий Станислав Садальский.

Сегодня, 26 ноября, Госдума приняла в окончательном чтении закон о федеральном бюджете на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Предполагается рост экономики в пределах 3 − 3,4 процента. Весь трехгодичный период инфляция небудет превышать 4 процента. Доходы должны вырасти с 18,765 триллиона рублей в 2021 году до 20,637 триллиона в 2022 году, 22,263 триллиона − в 2023 году.

Как заметить новое имя в мире интерьерного дизайна раньше остальных

18 августа 2026, Вторник, 22:24

Как заметить новое имя в мире интерьерного дизайна раньше остальных

Еще один эффективный метод заявить о себе заключается в совместных проектах с признанными лидерами направления

Стало известно, что Украина использовала космические снимки Брянщины еще до СВО

18 августа 2026, Вторник, 05:01

Стало известно, что Украина использовала космические снимки Брянщины еще до СВО

Стало известно, что Украина использовала космические снимки Брянщины еще до СВО. Их предоставляли западные хозяева киевского режима

Брянец Дандыкин объяснил, чем грозит остановка крупнейшего меткомбината

17 августа 2026, Понедельник, 06:07

Брянец Дандыкин объяснил, чем грозит остановка крупнейшего меткомбината

Уроженец Брянской области Дандыкин объяснил, чем грозит остановка крупнейшего металлургического комбината

«Салом по губам»: хотевший захватить Брянск генерал накинулся на Драпатого

17 августа 2026, Понедельник, 05:03

«Салом по губам»: хотевший захватить Брянск генерал накинулся на Драпатого

Михаил Драпатый в должности главкома ВСУ тут же стал врать украинцам о «перемогах» над русской армией, заявил в Киеве генерал Сергей Кривонос, призывавший ранее захватить Брянск

Свадебная ссора из-за угощения закончилась судом и компенсацией

16 августа 2026, Воскресенье, 15:37

Свадебная ссора из-за угощения закончилась судом и компенсацией

Белгородец добился компенсации после удара на свадебном застолье