Наверх

25 ноября 2020, Среда, 20:02

В Брянске Дворец единоборств построили почти наполовину

В Брянске Дворец единоборств построили почти наполовину
Фото: Пресс-служба правительства области

График строительства в Брянске самого грандиозного в городе спортсооружения – Дворца единоборств – удалось соблюсти и даже опередить, благодаря ежедневному контролю за работами руководителей области.

Сейчас объект готов приблизительно наполовину. Но уже хорошо видно самое высокое здание комплекса – это гостиница на 100 номеров. В ней будут жить спортивные делегации, которые будут приезжать из других городов и стран.

Как рассказали в пресс-службе правительства, уникальный спортивный комплекс будет состоять из пяти зданий. Все они возводятся одновременно и находятся в работе с различной степенью готовности. На основной арене уже выполнены кирпичная кладка стен, монтаж металлических колонн с трибунами для зрителей – 4000 мест. Завершается устройство кровли над ареной, фасада, пола. То же касается и других блоков: ресторана и конференц-зала, бассейна, реабилитационно-восстановительных помещений, гостиницы, тренировочных и многофункциональных залов. В ближайшие дни рабочие запустят котельную, и строители приступят к внутренним работам. Более 300 человек будут трудиться на отделке и покраске.

Спортивная арена станет визитной карточкой Брянской области. На базе сооружения откроют спортивную школу олимпийского резерва по единоборствам.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз проинспектировал некоторые строящиеся в областном центре социальные объекты, в том числе и Дворец единоборств. Он отметил, что сложностей нет ни на одной стройке.

Директор брянского дворца имени Осипенко стал Заслуженным работником физкультуры

11 февраля 2026, Среда, 19:25

Директор брянского дворца имени Осипенко стал Заслуженным работником физкультуры

Звание «Заслуженный работник физической культуры РФ» Александр Горбач получил за заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу

В Климовском районе состоялся «Лыжный забег- 2026»

5 февраля 2026, Четверг, 08:03

В Климовском районе состоялся «Лыжный забег- 2026»

В Климовской лыжне приняли участие члены и сторонники партии «Единая Россия», активисты Движения Первых, работники предприятий и учреждений района

«Видеть горящие глаза ребят-это мощная мотивация»: Николай Валуев поддержал боксеров в Брасовском районе

4 февраля 2026, Среда, 07:45

«Видеть горящие глаза ребят-это мощная мотивация»: Николай Валуев поддержал боксеров в Брасовском районе

Николай Валуев передал сертификат на поставку профессионального боксёрского ринга

Глава брянской федерации бокса Николай Валуев посетил спорткомплекс в Локте

3 февраля 2026, Вторник, 15:04

Глава брянской федерации бокса Николай Валуев посетил спорткомплекс в Локте

Депутат Госдумы и президент федерации бокса Брянской области Николай Валуев посетил спортивно оздоровительный комплекс в райцентре Локоть

Норвежский журналист заявил, что брянец Большунов выступит на чемпионате мира

3 февраля 2026, Вторник, 11:57

Норвежский журналист заявил, что брянец Большунов выступит на чемпионате мира

Норвежский журналист Ян Петтер Сальтведт выразил уверенность, что брянский лыжник Александр Большунов выступит на чемпионате мира по лыжным гонкам в 2027 году