Наверх

24 ноября 2020, Вторник, 14:00

Избивавшая свою дочь жительница Дятькова предстанет перед судом

Избивавшая свою дочь жительница Дятькова предстанет перед судом
Фото: Пресс-служба управления Следственного комитета Брянской области

Уголовное дело 33-летней жительницы Дятькова Брянской области передано в суд. Женщина ответит перед законом за истязания своей 10-летней дочери.

Решением горсуда женщина ранее была лишена родительских прав. Как рассказали в пресс-службах прокуратуры и управления Следственного комитета Брянской области, с апреля по июнь 2020 года женщина, проживая с дочерью, не заботилась о ней. Она не занималась ни воспитанием, ни здоровьем, ни развитием ребенка.

Более того, нерадивая мамаша систематически избивала малолетнюю дочь. Бедная девочка жила в страхе, ожидая болезненных наказаний. Все это продолжалась до 7 июня, когда мать днем у себя дома в очередной раз подвергла ее побоям. Девочке был причинен значительный вред здоровью. Ссадины и синяки покрыли ее лицо, шею и руки. Это заметили окружающие. Травмами заинтересовались в полиции.

Девочка была изъята из семьи и помещена в приют. В настоящее время ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Следователи установили все обстоятельства причинения ребенку физических и психических страданий, собрали доказательства совершенных преступлений. Теперь дело за судом, который определит наказание для матери-садистки.

Перед судом скоро предстанет начальник группы опеки и попечительства комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской горадминистрации Ольга Солодова. Как и приемная мать доведенной до крайней степени истощения 7-летней девочки, чья история всколыхнула весь Брянск.

В брянском парке Толстого установят памятник Валентину Динабургскому

30 сентября 2026, Среда, 12:21

В брянском парке Толстого установят памятник Валентину Динабургскому

В брянском парке имени А.К. Толстого начались работы по благоустройству площадки перед сценой летней эстрады

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

30 сентября 2026, Среда, 09:11

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

В Брянске от предпринимателя через Арбитражный суд потребовали 100 тысяч рублей за продажу контрафактных игрушек

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

30 сентября 2026, Среда, 08:32

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

В Брянске 30 сентября 2026 года стартовал отопительный сезон. Постановление о запуске котельных подписал глава Брянской городской администрации Александр Макаров

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

30 сентября 2026, Среда, 07:15

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

Причина в переходе на шифрование каналов связи с использованием сертификата Минцифры России

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

29 сентября 2026, Вторник, 16:05

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

Листопад добавил работы брянским дорожникам