Наверх

24 ноября 2020, Вторник, 21:29

Футболист брянского «Динамо» рассказал о конфликте с Корнеевым и угрозах

Футболист брянского «Динамо» рассказал о конфликте с Корнеевым и угрозах
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства области

Футболист брянского «Динамо» Андрей Луканченков в интервью sport-express.ru рассказал о конфликте с начальником команды Валерием Корнеевым и об угрозах в свой адрес.

Защитник заявил, что на одной из тренировок ему угрожал неизвестный человек, который пришёл на занятие в сопровождении Валерия Корнеева.

– Всё началось с того, что я и мои одноклубники написали письмо на имя начальника управления физической культуры и спорта Брянской области Сергея Николаевича Трусова, – заявил Луканченков. –Мы высказались о деятельности нынешнего начальника команды Валерия Корнеева. Считаем, что он не исполняет свои обязанности, парализует рабочую обстановку, деморализует дух команды и создает конфликтные ситуации. Игроки команды были недовольны действиями Корнеева, а я, как капитан, высказывался от лица команды. Давно играю за «Динамо», мне небезразлична судьба клуба.

Луканченков утверждает, что на него будто бы оказывает давление руководство клуба, а теперь в адрес правдоруба поступили угрозы.

– Руководство клуба заявляло, что перестанет пускать меня на базу, кормить, если я не замолчу. А сегодня на тренировку вместе с Корнеевым пришел не известный мне человек. Начальник команды показал на меня пальцем, тогда этот мужчина подошел ко мне и начал мне угрожать. Звучали такие фразы: «Куда ты лезешь, тебе ещё жить здесь, у тебя семья. Зачем ты что-то пишешь против Корнеева — он мой близкий. Ты хочешь проблем?». Это происходило прямо во время тренировки. Потом этот человек начал говорить, что это не угрозы, а просто разговор.

Ранее в интервью блогеру Евгению Савину Луканченков подтвердил появившуюся в СМИ информацию о том, что в матче с участием «Динамо» на поле якобы выходили игроки, заражённые коронавирусом.

– Этот слив пытаются повесить на меня, хотя я не имею к нему никакого отношения. Футболисты вообще не были в курсе этих дел, – утверждает Луканченков.

По его словам, он написал в полицию заявление на угрожавшего ему человека.

Слова Луканченкова прокомментировали в брянском клубе. Заместитель исполнительного директора «Динамо» Александр Мисник заявил, что Луканченков «не хочет играть в футбол» и при этом не желает расторгать контракт с клубом.

– Я Корнеева спросил, что же произошло, — рассказал Мисник sport-express.ru. — Корнеев говорит, что это не соответствует действительности. Сказал ему: «Или ты мне будешь объяснительную писать, или иди писать встречный иск о клевете в полицию». Корнеев, по его словам, сам стоял в стороне, а Луканченков бегал по кругу — отдельно тренировался. Конечно, наш клуб такие вещи не приветствует и считает их неприемлемыми ни в какой степени. Думаю, такого и не могло быть. Если есть свидетели — нужно предъявить их.Тут умышленное идёт, это заказное. В том числе, со стороны бывшего исполнительного директора. Луканченкову было предложено расторгнуть контракт, он отказался — его право. Ему все больничные и обследования оплачиваются, контракт соблюдается. То, что он не хочет играть в футбол — его дело. Единственное, я ему сказал, чтобы не портить обстановку, пусть освободит номер на базе — у него тут есть квартира. В остальном его права ничем не ущемляются. Ну, он такой человек. Нравится ему жертвой быть.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

29 марта 2024, Пятница, 07:59

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

В Брянске на областном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» прошли состязания проводников пассажирских вагонов

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

28 марта 2024, Четверг, 20:37

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий. Награждение прошло в филиале фонда «Защитники Отечества»

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 20:07

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

По информации спасателей, жизнедеятельность населения Брянской области не нарушена

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину