Наверх

24 ноября 2020, Вторник, 13:52

Брянск достиг наконец своей вековой мечты и блаженства

Брянск достиг наконец своей вековой мечты и блаженства

Новые рестораны, кафе и гипермаркеты окончательно подтвердили, что жители Брянска пришли к своей заветной цели − создать общество потребления.

Последние новости радуют потребляющих горожан. На первом этаже дома недалеко от брянского цирка откроют ресторан «Zелёный». Он именуется как «необычный». В названии заведения все буквы красного цвета, а зеленая Ё − перевернута. Тем самым, возможно, владельцы ресторана ходят удивить всех гурманов. Сейчас помещение будущего «необычного ресторана» ремонтируется.

В Бежице готовят к открытию самый большой ресторан города − Fabrika. Скоро пригласил клиентов большой пивной бар. Предложат свои услуги еще несколько кафе, владельцы которых надеются выйти сухими из пандемии.

Кто-то, с комсомольской закваской, еще мечтает и бурчит: «Заводы бы они так строили». С заводами хуже и намного реже.

Зато покупки ради покупок уже стали обычным делом для брянцев. Продукты приобретаются с тройным запасом, тройная же норма съедается. Россияне стали страдать ожирением так же, как и американцы, хотя догнать их пока не могут.

О Пушкине знают уже не все, его заменили гаджеты. Интернет-магазины приблизили потребительскую мечту на расстояние, которым отделены нежный диван и входная дверь, куда звонит курьер с коробками.

На великие стройки, на подвиги рвутся лишь одиночки, которых считают почти сумасшедшими. Мечтания большинства − пребывание в офисе или чиновничьем кабинете. Самая большая мечта − безделье. Оно вполне достижимо, надо лишь построить коробку в центре Брянска и сдать ее в аренду. Число рантье в области уже огромно, но щели, куда можно проникнуть со своей недвижимостью, еще есть. К тому же некоторые счастливые владельцы сараев разорились. Не на тех и не там поставили.

Общество потребления в Брянске созрело, число дорогих автомобилей огромно, о чем свидетельствую пробки. Все заграницы объезжены, везде автографы «Ося и Киса. Брянск» оставлены.

Идти некуда, желать уже нечего, харчи наличествуют: хотя и скверного качества, но много.

Блаженство.

Григорий Шмелев

Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область

17 августа 2026, Понедельник, 11:57

Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область

Удары бандеровцев по российским НПЗ вызвали вторую за лето волну топливного кризиса, сообщает «Независимая газета». Брянской области он тоже коснулся

Китай вывел логику СВО на уровень послевоенной несокрушимости

15 августа 2026, Суббота, 02:07

Китай вывел логику СВО на уровень послевоенной несокрушимости

Китай помог, но всего за Москву Пекин не сделает, самим надо делать

Поток полусладкой арбузной отравы пошел в брянские магазины и на рынки

13 августа 2026, Четверг, 11:37

Поток полусладкой арбузной отравы пошел в брянские магазины и на рынки

Огромные короба, заполненные арбузами, появились в брянских магазинах. Горы таких же ягод выросли на рынках. Все они, как правило, гигантские, все они полусладкие

Слово с русским корнем запретили, но будут трек, контрпродуктивный, брянская локация

12 августа 2026, Среда, 11:07

Слово с русским корнем запретили, но будут трек, контрпродуктивный, брянская локация

Опять не повезло слову «ложить», которое использует народ, но которое не хотят вносить в словари. В нем русский корень, а в России сейчас другая мода − «треки» и «локации»

Попытка спасти районы Брянской области наткнется на косность чиновников

10 августа 2026, Понедельник, 17:58

Попытка спасти районы Брянской области наткнется на косность чиновников

Врио губернатора Егор Ковальчук поручил разработать программы развития всех районов Брянской области. Такие программы нужны, но попытка спасти районы наткнется на косность