Наверх

23 ноября 2020, Понедельник, 11:17

«Роснефть» и «Яндекс» внедрили бесконтактную оплату на АЗС сети в Брянске

«Роснефть» и «Яндекс» внедрили бесконтактную оплату на АЗС сети в Брянске

Компании «Роснефть» и «Яндекс» запустили в Брянске дистанционную оплату топлива с помощью удобного и безопасного мобильного сервиса «Яндекс.Заправки». Теперь воспользоваться этим способом оплаты могут все водители, которые заправляются на шести брянских АЗС крупнейшей в России розничной сети «Роснефть». Число заправок, где используется мобильный сервис, будет расти.

Поэтапное подключение сервиса дистанционной оплаты на станциях розничной сети «Роснефть» позволило провести его оптимальную настройку. Все преимущества новой системы сначала оценили водители, которые пользуются АЗС под брендами «Роснефть» и BP в Москве и Московской области, потом к ним присоединились водители, заезжающие на АЗС «ПТК» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также АЗС «Башнефть» в Уфе.

Первый этап признали успешным, опирались при этом прежде всего на оценки водителей, для которых новая система оплаты оказалась очень удобной. К тому же она позволяет экономить время.

На втором этапе зона мобильного сервиса значительно расширилась. Сервис «Яндекс.Заправки» стал доступен на 1400 АЗС розничной сети «Роснефть» по всей России.

Впервые заправляющиеся через новый сервис «Яндекс.Заправки» водители могут покупать бензин и дизельное топливо с выгодой в размере 10% по промокоду Yandex.

С октября 2020 года в мобильные приложения «Яндекс.Заправки», «Яндекс.Навигатор» и «Яндекс.Карты» включили программы лояльности клиентов розничной сети «Роснефть» и ВР − «Семейная Команда» и «BP Club». Это означает, что баллы начисляются на более чем 1100 АЗС компания «Роснефть», «BP» и «ПТК». Все они подключены к удобному сервису дистанционной оплаты топлива. Уже скоро в список АЗС, где можно будет воспользоваться программой лояльности, будет включена розничная сеть «Башнефть».

Как пояснили в «Роснефти», сотрудничество с «Яндекс» не только значительно расширило возможности применения сервиса бесконтактной оплаты топлива, но и повысило безопасность автомобилистов, позволяя им соблюдать социальную дистанцию.

Кстати, сервис «Яндекс.Заправки» интегрирован в «Навигатор, Яндекс.Карты». То есть специальное приложение сообщает водителю о видах топлива на каждой заправочной станции и подсказывает ему оптимальный маршрут. На самой заправке с помощью приложения автомобилист выбирает номер колонки, марку топлива, а также нужное число литров. При этом расплатиться можно даже не выходя из своего автомобиля.

Важно, что сервисом могут воспользоваться в том числе корпоративные клиенты, в том числе таксопарки. Для них разработано очень удобное приложение «Таксометр».

Компания «Роснефть» и Яндекс в ближайшее время планируют значительно расширить для своих клиентов число дистанционных сервисов и услуг.

«Роснефть» владеет и управляет розничными сетями BP в России (используя товарные знаки ВР по лицензии BP p.l.c.), а также ПТК и «Башнефть».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента