Наверх

22 ноября 2020, Воскресенье, 13:31

Почему китайцы лучше всех в мире справились с коронавирусом

Китайцы в очередной раз доказали, что могут претендовать на звание самой трудолюбивой и дисциплинированной нации в мире. Благодаря этим качествам им удалось лучше всех в мире справиться с пандемией коронавируса, хотя зараза и начала распространяться по всей планете именно оттуда.

Накануне стало известно, что власти КНР ввели карантин в расположенном на границе с российским Забайкальским краем городе Маньчжоули. Там были выявлены всего два случая пневмонии, вызванной коронавирусом. Город находится в 4 километрах от российской границы и 6 километрах от Забайкальска.

Абсолютно все население города − 172 тысячи человек − будут массово тестировать. Введен полный запрет на массовые мероприятия, развлекательные заведения, школы и детские сады закрыты.

Российским COVID-диссидентам, стонущим от масочного режима, такие «меры угнетения» даже в жутком сне не снились, отметили комментаторы в сети.

Уникальный российский завод по производству сапфиров оказался на грани закрытия

20 мая 2026, Среда, 16:17

Уникальный российский завод по производству сапфиров оказался на грани закрытия

Предприятие, которое связано с концерном «Энергомера», сообщило кредиторам о предстоящем банкротстве

Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России

20 мая 2026, Среда, 13:45

Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России

Ключевым направлением партнерства станет разработка совместного стека решений на базе программного обеспечения KeyStack и инфраструктурных мощностей Beeline Cloud

У соседей брянцев ракеты разнесли нефтегазовые сооружения

20 мая 2026, Среда, 10:38

У соседей брянцев ракеты разнесли нефтегазовые сооружения

Ракетными ударами поражены нефтегазовые сооружения у соседей брянцев − в Черниговской области

«Ростелеком» в третий раз пригласил юных орловских фигуристов на «Звездную дорожку»

19 мая 2026, Вторник, 13:38

«Ростелеком» в третий раз пригласил юных орловских фигуристов на «Звездную дорожку»

В ходе занятия Артур Дмитриев объяснил ребятам технику скольжения на льду, правильного выполнения прыжковых элементов и вращений, а также показал упражнения по общефизической подготовке

«Пилар» инвестирует в строительство башен 3,6 млрд рублей в 2026 году

19 мая 2026, Вторник, 11:25

«Пилар» инвестирует в строительство башен 3,6 млрд рублей в 2026 году

Новые объекты размещаются с учетом потребностей в покрытии мобильной связью удаленных населенных пунктов, промышленных зон и транспортных магистралей