21 ноября 2020, Суббота, 07:47
Отменят или нет дистанционное обучение в брянских школах 23 ноября?
8
Противоречивая информация, которая была опубликована накануне, запутала родителей, которые до сих пор не могут понять, вернутся ли брянские школы 23 ноября на очное обучение.
Оперативный штаб объявил, что с 23 ноября в Брянской области учащиеся 5-11 классов возвращаются к привычному режиму обучения. Посещение школ ранее было приостановлено на две недели, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. Школьники среднего и старшего звена учились дистанционно.
Теперь обучение может продолжиться с соблюдением рекомендаций санитарных служб, если решение все же будет принято. Будет проводиться уборка помещений с использованием дезинфицирующих средств, за каждым классом закрепят собственный кабинет для занятий, утром у всех будут измерять температуру.
Однако на встрече с журналистами в четверг губернатор Александр Богомаз заявил, что допускает продление дистанционного обучения на одну или две недели.
Главный санитарный врач области Людмила Трапезникова сказала в интервью «Брянским новостям» , что решение о форме обучения будет принято лишь в понедельник. То есть утром 23 ноября большинство брянских школьников еще не смогут пойти в школу. Для этого должны быть внесены изменения в постановление правительства области. В последний раз изменения вносились 6 ноября.
Возобновиться учеба в классах 23 числа только в том случае, если власти издадут измененное постановление в субботу или воскресенье, что маловероятно.
На беду брянцев их еще сильнее запутали брянские сайты, которые ради присутствия в «Яндексе» и рейтинга по 4 − 5 раз опубликовали одну и ту же «новость» о том, что ученики 5 − 11 классов 23 ноября смогут отправиться в школы.