Наверх

18 ноября 2020, Среда, 12:14

Стало известно, кому ветеринар хотела дать взятку в брянской прокуратуре

Стало известно, кому ветеринар хотела дать взятку в брянской прокуратуре
Фото: Скриншот видео

Накануне следственное управление СК России по Брянской области сообщило, что начальник управления ветеринарии Брянска Галина Бузаева пыталась дать взятку в размере 100 тысяч рублей сотрудникам прокуратуры. Женщина надеялась предотвратить свое увольнение, которое угрожало ей по результатам проверки.

Как сообщали «Брянские новости», ветеринар вручила своей знакомой 100 000 рублей для ихпоследующей передачи в качестве взятки в прокуратуру. Ранее прокурорские работники провели проверку соблюдения требований антикоррупционного законодательства в ветеринарном хозяйстве. Женщина опасалась, что ее могут уволить из-за выявленных нарушений. Она надеялась, чтоблагодаря взятке результаты проверки будут пересмотрены, а она сможет избежать ответственности.

Собеседники «Брянских новостей» в правоохранительных органах сообщили, что взятка предназначалась первому заместителю прокурора Брянской области Игорю Таратонову. Именно он в областной прокуратуре курирует «общенадзорный» блок, в том числе отвечает и за результаты антикоррупционных проверок. Является вторым лицом после прокурора области.

таратонов

Первый заместитель прокурора Брянской области, старший советник юстиции Игорь Таратонов (в центре). Фото: Газета «Рассвет»

Естественно, что прокурорские работники от взятки отказались, дальнейшие действия по документированию преступных действий проводились в рамках оперативных мероприятий.

Сотруднице органов ветеринарии грозит уголовная ответственность за покушение на дачу взятки.

Стало известно, сколько продлятся новогодние морозы в Брянской области

30 декабря 2025, Вторник, 06:00

Стало известно, сколько продлятся новогодние морозы в Брянской области

Сказочная новогодняя погода в Брянской области не продлится долго, сообщили синоптики

На Брянщине сбили 49 украинских БПЛА, летевших в сторону резиденции Путина

30 декабря 2025, Вторник, 02:13

На Брянщине сбили 49 украинских БПЛА, летевших в сторону резиденции Путина

В Брянской области сбили 49 украинских БПЛА, летевших в сторону резиденции президента России Владимира Путина

В Белых Берегах Брянска вспыхнул пожар – семья осталась без жилья

29 декабря 2025, Понедельник, 22:30

В Белых Берегах Брянска вспыхнул пожар – семья осталась без жилья

Как сообщили в городской администрации, сообщение о пожаре сегодня днем принял дежурный городского управления ГОЗНТЧС

В Брянской области в ночь на 30 декабря похолодает до 10 градусов мороза

29 декабря 2025, Понедельник, 15:53

В Брянской области в ночь на 30 декабря похолодает до 10 градусов мороза

В ночные часы в Брянской области, как предупреждают синоптики, похолодает от пяти до десяти градусов ниже нулевой отметки.

В Брянске из горевшей многоэтажки эвакуировали 4 жильцов, одного человека спасли

29 декабря 2025, Понедельник, 14:48

В Брянске из горевшей многоэтажки эвакуировали 4 жильцов, одного человека спасли

В Бежицком районе Брянска сегодня днём  из горевшего многоквартирного дома на улице Дятьковской эвакуировали четверых жильцов, одного человека спасли