Наверх

18 ноября 2020, Среда, 11:47

Брянская ветеринария опозорилась с двумя начальниками

Брянская ветеринария опозорилась с двумя начальниками
Фото: СК

Начальник управления ветеринарии Брянска попалась на попытке дать 100 тысяч рублей вятки сотрудникам прокуратуры. До того в криминальную историю попал бывший начальник управления ветеринарии области Владимир Пономарев. Ведомство слишком часто стало позориться.

Фамилию начальницы в СК не называют, однако на сайте управления ветеринарии руководительницей значится Галина Бузаева. Она пыталась предотвратить свое увольнение, которое угрожало ей по результатам проверки. В Путевке главный ветеринар города вручила своей знакомой 100 000 рублей для их последующей передачи в качестве взятки сотрудникам прокуратуры. Она опасалась, что ее могут уволить из-за выявленных нарушений. Коррупционное преступление выявили сотрудники УФСБ по Брянской области. Подозреваемая на допросе призналась в попытке подкупа.

В прошлом году Стародубский районный суд отказал в условно-досрочном освобождении экс-начальнику областного управления ветеринарии Владимиру Пономарёву. Приговор бывшему чиновнику вынесли весной 2017 года. Как установило следствие, в марте 2014 года Пономарёв скрыл выявленные факты заражения вирусом чумы 50 свиней, а также сырья на мясоперерабатывающем предприятии. При этом ветеринар ничего не сделал, чтобы ликвидировать очаг заражения. Кроме того, он велел своим подчинённым подделать документы об уничтожении заражённого скота, а также выводы экспертиз, что позволило продать заражённое мясо. За это чиновник получил от предпринимателя 200 тысяч рублей.

Суд приговорил Пономарёва к пяти с половиной годам колонии строгого режима и оштрафовал его на два миллиона рублей.

Брянский лжестроитель получил пять лет колонии за обман заказчиков

15 октября 2026, Четверг, 17:49

Брянский лжестроитель получил пять лет колонии за обман заказчиков

Житель Брянска восемь раз обманул заказчиков и получил пять лет колонии

Житель Стародуба семь лет скрывался от военкомата и получил штраф в рассрочку

15 октября 2026, Четверг, 17:02

Житель Стародуба семь лет скрывался от военкомата и получил штраф в рассрочку

В Брянской области уклонисту назначили штраф в 100 тысяч рублей

Жительница Брянска получила 10,5 года колонии за перевозку гашиша из Москвы

15 октября 2026, Четверг, 16:49

Жительница Брянска получила 10,5 года колонии за перевозку гашиша из Москвы

Жительница Брянска пыталась убедить суд, что купила гашиш на 3 миллиона для себя

Брянский губернатор в больнице навестил пострадавших при атаке ВСУ пожарных

15 октября 2026, Четверг, 15:56

Брянский губернатор в больнице навестил пострадавших при атаке ВСУ пожарных

Брянский губернатор Егор Ковальчук в больнице навестил пожарных, пострадавших при взрыве во время тушения дома, по которому ударил беспилотник ВСУ

В Брянске пьяная женщина разбила машину соседки, не поделив с ней парковку

15 октября 2026, Четверг, 12:53

В Брянске пьяная женщина разбила машину соседки, не поделив с ней парковку

В Володарском районе Брянска 47-летняя горожанка разбила автомобиль 40-летней соседки, с которой конфликтовала