Наверх

16 ноября 2020, Понедельник, 23:05

Кредиты в период коронавируса: банки откладывают выплаты и готовят специальные кредиты

Кредиты в период коронавируса: банки откладывают выплаты и готовят специальные кредиты

Закрытые предприятия, работа из дома или даже увольнение. Это некоторые из последствий пандемии коронавируса COVID-19. Таким образом, многим людям приходится считаться с сокращением доходов, а некоторые сотрудники и предприниматели их полностью потеряли. Поэтому банки предлагают им отсрочку платежей и специальные кредиты на коронавирус.

Акционерный коммерческий банк Центрокредит https://www.ccb.ru/  приступил к разработке программ отсрочки кредита предприятий и ипотечных платежей в середине марта. И хотя некоторые банки изначально отвергли этот вариант, многие в итоге согласились.

Результат − огромный интерес к этой услуге. Менее чем за две недели банки зарегистрировали десятки тысяч запросов на отсрочку платежей. Подавляющее большинство из них касается потребительских кредитов и ипотечных кредитов, но держатели бизнес-кредитов также просят отсрочки погашения.

Предприниматели и сотрудники, потерявшие часть или весь свой доход из-за мер, связанных с борьбой с коронавирусом COVID-19, имеют право на специальную отсрочку.

Это означает, что практически все клиенты, которых затронула сложившаяся ситуация, могут отсрочить погашение своих кредитов бесплатно . В то же время им не нужно беспокоиться о том, что это каким-либо образом ухудшит их шансы на получение следующего кредита.

Однако специалисты банка Центрокредит на основании тщательной оценки ситуации указали, что, особенно для мелких торговцев и небольших компаний, отсрочка платежей − это лишь небольшой шаг. И само по себе не предотвратит грозящий им крах.

Даже если они откладывают погашение кредита, у них все равно остается много затрат. К ним относятся, например:

  • заработная плата сотрудникам;
  • арендные платежи;
  • оплата энергии;
  • или, например, страховые взносы.

В то время как некоторые компании и индивидуальные предприниматели практически не имеют дохода, они могут быть ликвидированы. Мало у кого есть достаточно резервов, чтобы позволить себе прервать свою деятельность на месяц или два.

Хотя некоторые компании решают ситуацию, например, открывая интернет-магазин или доставляя еду и напитки, даже это не может компенсировать убытки.

В связи с текущими проблемами государство подготовило специальные кредиты COVID 19.

Несмотря на то, что оформление заявки на этот кредит соискателям было значительно усложнено сложным администрированием, интерес был очень  велик.

Если у бизнесмена возникнут проблемы с выплатой, он обычно можете договориться с банком Центрокредит об отсрочке выплаты или другой помощи. Банк рад принять достойных клиентов, это выгоднее для обеих сторон.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента