Наверх

16 ноября 2020, Понедельник, 18:52

Экономист заявил о «возможной отмене пенсий» в России

Экономист заявил о «возможной отмене пенсий» в России

Член президиума Столыпинского клуба и экспертного совета «Деловой России» Владислав Жуковский заявил, что власти могут полностью отказаться выплачивать пенсии. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

По мнению Жуковского, такое может произойти из-за «социального эксперимента», в ходе которого будет изучаться реакция граждан на подобные решения.

Экономист отмечает, что в последнее время власти много говорят о повышении пенсий, но в реальности этого не происходит, инфляция обнуляет индексацию. Если в других странах граждане активно отстаивают свои права законными методами, и власти вынуждены уступать, то в России все терпят.

«… Если же народ все стерпит и смолчит, можно в дальнейшем вообще отменить пенсии ради социального эксперимента. Почему бы и нет?» − заявил Владислав Жуковский.

Он назвал российскую пенсию, которая в среднем составляет 15 тысяч рублей, плевком в лицо народа. А суммы в 40-50 тысяч рублей, являющиеся минимальными для более-менее нормальной жизни, в России не будут платить пенсионерам «ни через пять, ни через 25 лет», полагает экономист. Пенсионеры просто «считаются ненужным балластом, который обеспечивают по остаточному принципу», заявил Жуковский.

В октябре стало известно, что средний размер страховой пенсии по старости в Брянской области, по сравнению с прошлым годом вырос на 853 рубля и стал равен 15 тысяч 426 рублям. Об этомсообщили в пресс-службе Брянского отделения Пенсионного фонда.

Накануне также сообщалось, что зарплаты и пенсии российским прокурорам и следователям СК России власти все же решили проиндексировать в 2021 году. Индексация будет в 1,5 раза превышать инфляцию.

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

5 декабря 2025, Пятница, 02:03

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

Германский русофоб Юлиан Рёпке потребовал дать киевскому режиму ракеты «Таурус», чтобы уничтожить все в радиусе, куда попадает и Брянская область

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

4 декабря 2025, Четверг, 19:38

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

В Белгороде Екатерина Мизулина и «Шаман» встретились с губернатором Вячеславом Гладковым, а также посетили семью участника спецоперации, после чего отправились домой

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

4 декабря 2025, Четверг, 19:28

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

На данный момент известно, что трагедия произошла в поселке Нива Питерского района Саратовской области

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

2 декабря 2025, Вторник, 17:06

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

Следователи спохватились лишь после того, как СМИ осветили инцидент

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

2 декабря 2025, Вторник, 12:54

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

По данным демографов, в России насчитывается более 15 миллионов человек в возрасте старше 70 лет, и около половины из них живут в одиночестве