Наверх

15 ноября 2020, Воскресенье, 10:33

Брянцы усомнились в коронавирусных страшилках

Брянцы усомнились в коронавирусных страшилках

Брянцы критически подошли к очередной фейковой истории о коронавирусе.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что в сети рассказали страшную историю о погребении заражённого коронавирусом.

Некий брянец поведал, что тело умершего человека из морга забирали в присутствии полиции. После этого правоохранители наблюдали за самой церемонией погребения. Это было сделано, чтобы никто из родственников не открыл гроб.

Юрист назвал историю выдумкой. Он пояснил «Брянским новостям», что описанная ситуация вряд ли возможна, так как полиция не наделена такими полномочиями.

Здраво отреагировали на появившийся сюжет в «Яндекс.Новостях» и сами брянцы. В комментариях они написали, что не верят в эту историю.

«В этом черном, черном городе на черной, черной улице несли черный , черный пакет…… Страшилки из детства. Из 5-ти новостей − 3 страшилки про вирус. А то, что копеечный термометр в аптеке стоит 550 рублей написать не хотят? Куда же смотрит антимонопольный комитет? Наркобароны нервно курят в стороне! Маски, перчатки, антисептики, медикаменты подорожали в десятки-сотни раз! Эту тему нет желания обсудить в новостной ленте?» − оставила сообщение под сюжетом Елена Терехова.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что новозыбковский портал опубликовал фейки о «трупах вмешках».

Брянский депутат провел открытый диалог с молодежью

12 октября 2026, Понедельник, 11:54

Брянский депутат провел открытый диалог с молодежью

Обсудили развитие молодежной политики, доступность образования и трудоустройство. Подробно остановились на важности рабочих и инженерных профессий

В Брянске суд признал банкротом предприятие «ДорСтрой»

12 октября 2026, Понедельник, 08:57

В Брянске суд признал банкротом предприятие «ДорСтрой»

В Брянске Арбитражный суд признал банкротом ООО «ДорСтрой», об этом сообщила пресс-служба суда

Благочинный Брасовского церковного округа поздравил школу с юбилеем

12 октября 2026, Понедельник, 08:02

Благочинный Брасовского церковного округа поздравил школу с юбилеем

Впервые учебные занятия начались в лесозаводской семилетней школе 1 сентября 1946 года

«Обстановка напряженная»: омбудсмен из Брянска рассказал о жизни приграничья

12 октября 2026, Понедельник, 07:00

«Обстановка напряженная»: омбудсмен из Брянска рассказал о жизни приграничья

В аппарате Вячеслава Тулупова заявили, что обращения приняты, по ним «будет проведено объективное изучение и всестороннее рассмотрение»

В Жуковке Брянской области простились с гвардии рядовым Петром Клименко

12 октября 2026, Понедельник, 06:47

В Жуковке Брянской области простились с гвардии рядовым Петром Клименко

Трагедия случилась близ посёлка Николаево-Дарьино Курской области