14 ноября 2020, Суббота, 10:05
Брянские антимонопольщики оправдали нефтепровод
Брянское УФАС рассмотрело жалобу ООО «Спецэлектромонтаж» на действия заказчика АО «Транснефть-Дружба» при проведении конкурса. Речь шла о внесении в техническое задание требований, ограничивающих количество участников закупки.
Заказчик в документации о закупке установил требование об отсутствии сведений об участнике закупки в реестре недобросовестных поставщиков. Компания ранее была внесена в реестр, потом суд отменил это решение, но на момент рассмотрения жалобы вердикт суда не вступил в законную силу. Принято решение оставить жалобу без рассмотрения.
Ранее сообщалось, что ФАС оштрафовала департамент промышленности Брянской области. Управление антимонопольной службы уличило чиновников в том, что они нарушили закон о защите конкуренции. Это касается конкурса, на котором определялось, кто будет выполнять перевозки пассажиров по маршруту Стародуб − Брянск. Департамент оштрафован на 20 тысяч рублей.








