13 ноября 2020, Пятница, 08:10
В 2021 году расходы на образование в Брянской области вырастут
В Брянской области расходы на развитие образования и науки в 2021 году вырастут на 311 млн рублей и достигнут 14 миллиардов. Такие цифры привели «Брянским новостям» в областном правительстве.
С 431 до 888 млн рублей увеличиваются расходы на выполнение областных проектов. Почти 360 млн рублей предусмотрены на приобретение оборудования и оснащение компьютерных классов и «Ай-Ти Куб». Еще 340 миллионов израсходуют на проект «Успех каждого ребенка». На обновление материально-технической базы школ пойдет 76 млн рублей, еще 52,2 − на создание центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, 44,9 – на открытие центра опережающей профессиональной подготовки.
Продолжится выполнение программы «Земский учитель». На жилье учителям, прибывшим на работу в сельскую местность, предусмотрено 7 млн рублей.
В Брянской области на развитие медицины израсходуют 10,1 млрд рублей.








