13 ноября 2020, Пятница, 15:51
Александр Прудник: Памятные места, которые мы благоустроим, останутся и будут памятью для подрастающего поколения
Традиционно Навлинское местное отделение партии «Единая Россия» проводит акцию по благоустройству прилегающих территорий мемориалов, воинских захоронений и мест боевой славы во всех населенных пунктах Навлинского района.
Сегодня масштабный субботник развернулся в парке культуры и отдыха им. М.Князева, вокруг памятника воинам Советской (Красной) Армии, погибшим в сентябре 1943 г при освобождении поселка Навля от немецко-фашистских захватчиков.
Депутаты и активисты «Единой России» очистили территорию от опавшей листвы, привели в порядок клумбы и подходы к мемориалу, а ИП «Воронко» в рамках контракта с администрацией района установит здесь новые бордюры, забор и сделает тротуарную дорожку к памятнику. Работы планируют завершить не позднее 31 ноября.
Секретарь Навлинского местного отделения партии Александр Прудник отметил важность подобных акций.
«В начале этого года были выполнены работы по благоустройству и косметическому ремонту памятников, братских могил и захоронений. Сегодня наша основная задача – поддержание чистоты и порядка, которое предполагает уборку памятников и мест боевой славы. Проводя подобные акции, мы отдаем дань памяти поколению, прошедшему войну, перед их мужеством и стойкостью. Все дальше уходит война, и люди не должны забывать об этих событиях. Памятные места, которые мы благоустроим, останутся и будут памятью для подрастающего поколения», − резюмировал он.








