Наверх

12 ноября 2020, Четверг, 14:56

Молодежь БМЗ организовала экологическую акцию

Молодежь БМЗ организовала экологическую акцию

Активисты совета молодёжи Брянского машиностроительного завода (БМЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») в рамках заводской экологической акции «Подари синичке «домик» развесили кормушки для птиц в парке имени А. С. Пушкина, расположенном недалеко от предприятия.

Идея родилась неслучайно: 12 ноября в России отмечается Синичкин день – экологический праздник, который объявлен по инициативе Союза охраны птиц. Его основная идея – под­держка пернатых, зимующих в городской среде. По наблюдениям наших предков, именно в этот день птицы, предчув­ствуя наступление морозов, перебира­лись ближе к человеческому жилью в ожидании помощи. Их встречали радушно: размещали недалеко от домов кор­мушки с лакомствами и старались подкармливать пернатых в течение всей зимы.

Накануне экологического праздника совет молодёжи БМЗ предложил заводчанам смастерить кормушки. На призыв откликнулись не только машиностроители, но и их близкие.

Все изготовленные «птичьи буфеты» украсили парковые клёны, дубы и берёзы. Активисты совета молодежи развесили оригинальные красочные кормушки и подали пример посетителям парка, насыпав первую порцию корма.

«Подари синичке «домик» – не первая экологическая акция заводской моло­дёжи. В рамках волонтёрской деятельно­сти ребята принимают активное участие в городских субботниках, очищая пар­ковые, пляжные зоны от мусора. В год 15-летия компании «Трансмашхолдинг» машиностроители высаживали саженцы бальзамической пихты в белобережском питомнике, а в рамках Дня посадки леса – саженцы ели и сосны на стоянке пар­тизанского отряда имени Александра Виноградова.

– Радует, что такие мероприятия нахо­дят отклик в сердцах заводчан. Вместе мы делаем мир чуточку добрее, – гово­рит председатель совета молодёжи БМЗ Ксения Байда.

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на регистрацию товарного знака

29 марта 2024, Пятница, 15:04

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на регистрацию товарного знака

Подача заявок осуществляется строго по предварительной записи

Специалисты центра «Мой бизнес» провели первый в этом году круглый стол по промышленной безопасности

29 марта 2024, Пятница, 14:29

Специалисты центра «Мой бизнес» провели первый в этом году круглый стол по промышленной безопасности

Участниками круглого стола стали руководители или их представители 20 субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области, чья деятельность связана с производством, торговлей и предоставлением услуг населению

В центре «Мой бизнес» стартует «Азбука предпринимателя»

29 марта 2024, Пятница, 13:41

В центре «Мой бизнес» стартует «Азбука предпринимателя»

Обучение будет проводиться с 1 по 4 апреля

В брянском центре «Мой бизнес» стартуют консультации по созданию бизнес-плана для физлиц и СМСП

29 марта 2024, Пятница, 12:50

В брянском центре «Мой бизнес» стартуют консультации по созданию бизнес-плана для физлиц и СМСП

Консультации будет проводить Никитина Алла Олеговна - кандидат экономических наук, консультант по бизнесу и маркетингу, интернет-маркетолог, доцент кафедры «Компьютерные технологии и системы» Брянского государственного технического университета

Более 40 млн россиян ежемесячно оплачивают покупки по SberPay

27 марта 2024, Среда, 21:50

Более 40 млн россиян ежемесячно оплачивают покупки по SberPay

Сегодня SberPay включает несколько платёжных методов: оплату в интернете в один клик без ввода данных карты, оплату по QR-коду Сбера, оплату Android-смартфоном в офлайн-магазинах и оплату улыбкой