Наверх

10 ноября 2020, Вторник, 07:31

Биография Дмитрия Рогозина

Биография Дмитрия Рогозина

Рогозин Дмитрий Олегович – соавтор монографий, доктор наук, ученый. Помимо всего прочего он также является известным политиком и некоторое время возглавлял партию «Родина». Сегодня Рогозин занимает должность гендиректора Роскосмоса (крупная государственная корпорация, занимающаяся исследованием просторов космоса). Биография Дмитрия Рогозина содержит и много других интересных фактов, подробнее о которых можно прочесть ниже. 

Юные годы

Родился Дмитрий в Москве, в Тушине, в семье стоматолога и военного. Мать работала в столичном медицинском институте, а отец дослужился до чина генерал-лейтенанта и впоследствии занял должность замначальника службы вооружений Минобороны СССР, на которой работал вплоть до отставки.

Космос был интересной для Дмитрия Рогозина темой с самого детства. Он начал активно изучать все, что связано с космическими просторами, будучи ребенком. Природная любознательность Дмитрия не знала границ. Мальчик с удовольствием посещал кружок ракетного моделирования, а в 8 лет прочел научный труд «Теория реактивных двигателей». 

Учеба давалась Рогозину легко. Мальчик посещал спецшколу с лингвистическим уклоном, а также параллельно занимался спортом (баскетболом и гандболом). Несмотря на успехи в учебе, Дмитрий Олегович не сразу отправился получать высшее образование. В Московский госуниверситет им. Ломоносова на отделение международной журналистики Рогозин поступил после службы в армии. ВУЗ Дмитрий окончил с красным дипломом, после чего отправился на стажировку в Гостелерадио СССР. На этом обучение Рогозина не закончилось. В 90-х он защитил две диссертации, получив звание доктора наук в сфере философии, а также – научную работу в сфере технических наук, которая дала ему право на присвоение ученой степени. 

Карьерная лестница

В 1990 году, после завершения работы в КМО, Дмитрий Рогозин был назначен на пост замглавы Партии народной свободы. В конце 90-х годов Дмитрий стал депутатом региональной Думы Воронежской области. В 2003 году Рогозин был избран в сопредседатели совета политического объединения «Родина», а спустя несколько лет − представителем Российской Федерации при НАТО в Брюсселе.

О должности в Роскосмосе и мнимой отставке

В 2015 году Рогозин занимает место главы государственной комиссии РФ по проблемам развития Арктики и по личному распоряжению Президента курирует строительство космодрома «Восточный». 

В 2018 году Рогозин занял место главы Роскосмоса. При нем число успешных стартов составило 100%.

В Сети часто появляется фейковая информация об отставке Рогозина. Однако такие публикации не имеют ничего общего с правдой. Дмитрий Олегович по-прежнему продолжает оставаться главой Роскосмоса. 

Личную жизнь Рогозин не афиширует. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн